Монтаж ограждения ГРПШ

Монтаж ограждения ГРПШ

  RSS
Монтаж ограждения ГРПШ
 
Доброго времени суток. Продолжаю бороться со сметой по ГРПШ в части АС. Прошу сильно не пинать. Имею вопрос по монтажу ограждения. Ограждение в моем случае изготавливается, панели -1500х1530, рамка из уголка к к которой приваривается сетка на каркасе из арматуры, по бетонируемым металлическим стойкам из трубы 57*3. Панели соединяются со стойками деталями из листовой стали. Все соединения производятся сваркой.
Прочитал несколько топиков на тему монтажа ограждения, в основном советуется применение расценок по сборнику 9.  ФЕР 09-08-001 - смущает отсутствие в составе сварочных работ. Эта расценка на мой взгляд больше подходит для готовых панелей зав. изг. с соединением «скоба-болт». Могу ли я применить комплексные расценки по сборнику 7 (07-01-54-12; 07-01-055-09) с заменой материалов (стоек)?
Изменено: Антон - 31.07.2019 00:20:16
Ответы
 
Антон, на пальцах:
ФССЦ-08.4.01.02-0014 - 8073,00 за тонну
ФССЦ-08.3.08.02-0063 - 5995,55 за тонну. Откуда такая разница? это стоимость изготовления.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.