Расценки на устройство деревянного туалета

Расценки на устройство деревянного туалета

Расценки на устройство деревянного туалета
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на устройство деревянного туалета. Копание ямы вручную, сборка туалета из сбитых щитов деревянных, и засыпка старой ямы.
Похожие темы:Найти еще: деревянного
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
Автор: Георгий. Это реально нереально. Вы же устанавливаете деревянный шкаф, прибиваете его гвоздями, швы примыкания закрываете штапиком. Поэтому только сборник на деревянные конструкции, для пожарной ...
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... строительстве предприятий, зданий и сооружений, включая жилые и общественные здания. Вот и все обоснование. Потому что у вас явно не 1.10. В сборнике 10 «Деревянные конструкции» содержатся сметные нормы на выполнение работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском ...
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана пишет: шкаф приняла по 10-01-059-01." странно конечно, это же для деревянных изделий :oops:  "Светлана пишет: Можно 09-03-039-05?" попробуйте так... 
Изменение работ в ходе выполнения контракта
... заключен контракт по 44-фз, а в смете заложены работы, которые по факту уже выполнены. Это замена оконных блоков. Далее-заказчик хотели заменить деревянные дверные блоки из массива на металлические. Насколько это законно? Исключить замену оконных блоков и заменить двери. А на деньги,...
 
ФЕР01-02-061-01
ФЕР10-02-046-03
ФЕР01-02-057-
 
спасибо
 
Ирина Иванчикова, Ващет, люфт  - клозет - модульная конструкция, монтируемая внутри отапливаемого помешения
 
а какую применить?
 
Елена, Вот вам ваш клозет:

01-02-057-
10-01-010-01
10-01-012-01
12-01-007-08 (Хотя, можно и наплавляйку)
ТЕРр56-21-1
 
стены уже сбиты, только собрать нужно
 
Елена, Ну, тогда обшивку щитами добавьте, а доска пойдёт на пьедестал и крышу                            
 
Цитата

Алексей пишет:
Ващет, люфт  - клозет - модульная конструкция, монтируемая внутри отапливаемого помешения

Не всегда,  насколько я поняла. И принципиальная разница между люфтклозетом и  обычным дачным туалетом с выгребной ямой, это то, что у люфт-клозета  выгребная яма обязательно герметичная. А т.к. земляные работы берутся по  1 сборнику, устройство домика из щитов можно взять как устройство  люфт-клозетов по расценке ФЕР10-02-046-03


Разновидности конструкций

Конструкции дачных туалетов выбираются не только с учетом личных  предпочтений. Едва ли не главным критерием выбора является близость  грунтовых вод на участке. Существует несколько основных видов, это,  прежде всего традиционный сортир с выгребной ямой, еще есть пудр клозет,  люфт клозет и общеизвестный биотуалет.

 Конструкция с выгребной ямой

Это самый распространенный на просторах нашей родины вид туалетов.  Простейшая конструкция, для ее возведения не потребуется фундаментальных  знаний и сложных навыков. Достаточно хорошо владеть лопатой, уметь  работать ножовкой и забивать гвозди.

Сооружаются такие конструкции на участках, где грунтовые воды  находятся не ближе чем 2 – 2,5м. Для среднестатистической дачи, на  которой хозяева отдыхают больше в теплое время года, это почти идеальный  вариант. Биомасса, накопившаяся за лето, на 70% впитается в почву,  наполняться яма будет достаточно медленно и может служить десятки лет.

Как правило, когда выгребная яма заполняется на 2/3, ее просто  засыпают, а домик переносят на другое место, где уже подготовлена свежая  яма. Через 5 – 7 лет, биомасса перегниет и превратится в хорошее  удобрение.

Пудр клозет

Собственно название происходит от принципа действия, отходы как бы  припудривают. Инструкция примерно такова, в помещении туалета  установлена емкость с каким либо абсорбентом, это может быть торф, зола  или любой другой вид абсорбента.

Непосредственно под сам стульчак монтируется съемный бак объемом 10 –  20л. После того как все произошло, отходы сразу засыпаются порцией  абсорбента. По мере наполнения, биомасса удаляется на компостную кучу.

Способ достаточно прост, хорошо подходит для болотистой местности с  близкими грунтовыми водами и требует малых затрат, плюс конструкция  может переноситься. Но существенный минус в том, что постоянно требуется  свежий абсорбент, компостная куча должна находиться неподалеку и  главное сама уборка занятие не для брезгливых людей.

 Люфт клозет

Данный вид конструкций представляет собой усовершенствованный вариант  туалета для дачи с выгребной ямой, только сама яма сделана герметичной.  Дренаж отходов здесь не допускается, но и грунтовые воды в емкость  проникнуть не могут.

Здесь есть свои плюсы и минусы. С одной стороны такую конструкцию  можно смонтировать в любом месте, по сути, она представляет собой  герметичный накопитель, который практически не влияет на окружающую  среду. Но с другой стороны, цена обустройства будет выше, плюс нужно  регулярно прибегать к услугам ассенизаторной машины.

Люфт-клозет

Преимуществом такого типа уборной для дачи является то, что его можно  обустроить даже в доме. Особенности конструкции состоят в следующем.


  1. Выгребная  яма. Её необходимо делать герметичной, и неважно, стульчак будет  располагаться в доме или на улице. Из чего изготавливается стенки  герметичной выгребной ямы рассмотрим далее. Пока учтём этот факт, чтобы  грамотно расположить люфт-клозет.
  2. Располагать туалет нужно так, чтобы к нему был свободный подъезд для  ассенизаторской машины. Кроме этого, должны быть учтены все требования  по размещению туалета относительно соседских участков, дорог и  остальные, которые будут описаны ниже.
  3. Грамотная вентиляция. В сети можно найти много чертежей, на которых  очно демонстрируется, как создать систему вентиляции, чтобы неприятные  запахи как можно меньше попадали в помещение со стульчаком. Чаще всего  рассматриваются варианты с системой, которая работает на перепаде  температур. Выгребная яма в этом случае должна иметь три отверстия:
  • Первое – это люк, через который ассенизаторская машина будет производить откачку нечистот.
  • Второе отверстие представляется в виде сточной трубы от стульчака или приёмной воронки.
  • Третье отверстие – канал вентиляции.
 
Елена,
Утеплите стенки и крышу.. Минплитой по периметру. В зиму идете.
 
Цитата
Елена пишет:
стены уже сбиты, только собрать нужно
ФЕР10-02-046-03
состав работ:
Сборка однокамерного люфтклозета.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.08.2021 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.