Устройство откосов: перфоуголок нужно брать отдельно или нет

Устройство откосов: перфоуголок нужно брать отдельно или нет

Устройство откосов: перфоуголок нужно брать отдельно или нет
 
Добрый день. Что-то не могу сообразить: делаем утепление фасада старого здания. Откосы тоже утепляем минватой. Перфоуголок нужно брать отдельно и по какой расценке или нет?
 
Игорь,
смотрите состав работ и затрат в вашей расценке.
 
ТЕР 26-01-036-01 там нет перфоуголка. Или откосы по другой расценке надо брать?
 
Игорь,
у вас по этой расценке только утепление.
Откосы и уголок отдельно.
 
Алексей, не подскажете по какой расценке взять? Не могу найти.
 
Может есть у кого образец сметы на утепление фасадов (минвата, "короед")?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.