Что подразумевается под словом "комплект", один фланец или 2 фланца

Что подразумевается под словом "комплект", один фланец или 2 фланца

Что подразумевается под словом "комплект", один фланец или 2 фланца
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Использую расценку на материал 507-1382 - "Фланцы из коррозионно-стойкой стали марки 12Х18Н9Т". Единица измерения - комплект. Что подразумевается под словом "комплект", один фланец или 2 фланца??
 
2 шт
 
Ирина Иванчикова,спасибо. А где можно про это почитать?
 
Ксения,в комплекте с болтами, гайками и прокладками. Так что один фланец
 
Вот в этом то и встал вопрос у нас с подрядчиков. Я считаю, что в комплекте 2 фланца, а подрядчик считает , что один фланец с болтами, гайками и прокладками. Где правда - не понятно.
 
правда в цене) сравните фактическую стоимость и стоимость по ФССЦ. Но лично мне экспертиза пропускала 1 фланец в комплекте с болтами. Конечно это не гарантия правильности но никаких разъяснений я не нашла.
 
Цитата
Ксения пишет:
Я считаю, что в комплекте 2 фланца, а подрядчик считает , что один фланец с болтами, гайками и прокладками. Где правда - не понятно.

Изменено: Ирина Иванчикова - 07.08.2019 11:48:03
 
Ирина Иванчикова,а если мне необходимо заглушить трубопровод задвижкой они назад второй фланец у меня назад купят? и где вторая прокладка в их комплекте для присоединения задвижки?
рекламой смету не обоснуешь...
 
Цитата
Ксения пишет:
Вот в этом то и встал вопрос у нас с подрядчиков. Я считаю, что в комплекте 2 фланца, а подрядчик считает , что один фланец с болтами, гайками и прокладками. Где правда - не понятно.
КОФ это всегда: 2 фланца, 2 прокладки, болты или шпильки с гайками по количеству отверстий на двух фланцах

Если мучают сомнения, есть счет от поставщика, и там должно быть указано, что они подразумевают под КОФ
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
есть счет от поставщика, и там должно быть указано, что они подразумевают под КОФ
так речь от ФССЦ при чем тут это?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.