Что подразумевается под словом "комплект", один фланец или 2 фланца

Что подразумевается под словом "комплект", один фланец или 2 фланца

Что подразумевается под словом "комплект", один фланец или 2 фланца
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Использую расценку на материал 507-1382 - "Фланцы из коррозионно-стойкой стали марки 12Х18Н9Т". Единица измерения - комплект. Что подразумевается под словом "комплект", один фланец или 2 фланца??
 
2 шт
 
Ирина Иванчикова,спасибо. А где можно про это почитать?
 
Ксения,в комплекте с болтами, гайками и прокладками. Так что один фланец
 
Вот в этом то и встал вопрос у нас с подрядчиков. Я считаю, что в комплекте 2 фланца, а подрядчик считает , что один фланец с болтами, гайками и прокладками. Где правда - не понятно.
 
правда в цене) сравните фактическую стоимость и стоимость по ФССЦ. Но лично мне экспертиза пропускала 1 фланец в комплекте с болтами. Конечно это не гарантия правильности но никаких разъяснений я не нашла.
 
Цитата
Ксения пишет:
Я считаю, что в комплекте 2 фланца, а подрядчик считает , что один фланец с болтами, гайками и прокладками. Где правда - не понятно.

Изменено: Ирина Иванчикова - 07.08.2019 11:48:03
 
Ирина Иванчикова,а если мне необходимо заглушить трубопровод задвижкой они назад второй фланец у меня назад купят? и где вторая прокладка в их комплекте для присоединения задвижки?
рекламой смету не обоснуешь...
 
Цитата
Ксения пишет:
Вот в этом то и встал вопрос у нас с подрядчиков. Я считаю, что в комплекте 2 фланца, а подрядчик считает , что один фланец с болтами, гайками и прокладками. Где правда - не понятно.
КОФ это всегда: 2 фланца, 2 прокладки, болты или шпильки с гайками по количеству отверстий на двух фланцах

Если мучают сомнения, есть счет от поставщика, и там должно быть указано, что они подразумевают под КОФ
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
есть счет от поставщика, и там должно быть указано, что они подразумевают под КОФ
так речь от ФССЦ при чем тут это?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.