Прошу помощи с расценками на демонтаж оборудования

Прошу помощи с расценками на демонтаж оборудования

Прошу помощи с расценками на демонтаж оборудования
 
Коллеги, прошу помочь подобрать расценки на демонтаж оборудования.
1. Шинопровод (шинный мост) с разъединителями? рубильниками? никто не может мне пояснить, что за коробки на нем были. Я пока приняли расценки ГЭСНм08-02-414-01, ГЭСНм08-02-417-01. Может что-то еще упускаю? Демонтировали сразу целиком, затем разрезали на части.

2. агрегат вентиляционно-отопительный, марка неизвестна. Состоял из нескольких частей. Производитель неизвестна. Если демонтаж по 20 сборнику делать или Гэснр 65,то получается копейки..может кто-то подскажет другую расценку? Например, из монтажных сборников.
Похожие темы:Найти еще: демонтаж оборудования
Смена насосов
Автор: Елена Барсукова. Приказ от 08.08.2022 № 648/пр п.145 табл.3 к=0,6 Демонтаж оборудования, пригодного для дальнейшего использования, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой без надобности хранения ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части?
Демонтаж насосного оборудования
Автор: Вера. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, монтируется насос в скважину для откачки воды ФЕРм07-04-030-01, как учесть демонтаж этого же насоса?
Коллеги нужна консультация
Автор: Юлия Демьянкова. Мне не понятно почему применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
Перевозка оборудования
... "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость погрузки, перевозки (от строительной площадки до места...складирования) и разгрузки ...оборачиваемых материалов и конструкций....
 
Цитата
Олеся пишет:
агрегат вентиляционно-отопительный
37 монтажный сборник с коэф на демонтаж посмотрите
 
ФЕРм37-01-014
 
Ирина Иванчикова, спасиибо! Увидела.
Получается это применимо для любого оборудования?  
 
Также вопрос появился, как дополнительно учесть срезку закладных, ведь согласно
МДС 37: коэффициенты к стоимости работ по монтажу конструкций, учитывающие затраты на их демонтаж (разборку) установлены из условия демонтажа (разборки) конструкций в незакрепленном состоянии, освобожденных от сварки или иного крепления с другими конструктивными элементами. При наличии закрепленных конструкций затраты по срезке закладных деталей или элементов металлоконструкций, к которым они приварены, надлежит учитывать дополнительно в сметной документации.

Получается, что дополнительные затраты по срезке закладных элементов, металлоконструкций, к которым они приварены, и других креплений следует учитывать в сметной документации.

Какими расценками учесть срезку болтов? срезку закладных?

 
Цитата
Олеся пишет:
Получается это применимо для любого оборудования?  
для оборудования на которое нет прямых расценок в других сборниках

Цитата
Олеся пишет:
как дополнительно учесть срезку закладных
на основании проектных решений или актов обследования
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
на основании проектных решений или актов обследования
акт обследования будет.
Но нужна расценка на это. Где-то болты срезаем, где-то закладные детали
 
Цитата
Олеся пишет:
Также вопрос появился, как дополнительно учесть срезку закладных, ведь согласноМДС 37:
Отменен.

Взамен приказ Минстроя от 9 февраля 2017 г. N 81/пр
Изменено: сметчик_сметчик - 22.08.2019 08:41:10
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Взамен приказ Минстроя от 9 февраля 2017 г. N 81/пр
да, я знаю.
работаю в базе 2014 года.
По этому приказу также необходимо дополнительно учитывать срезку болтов и закладных
 
Цитата
Олеся пишет:
По этому приказу также необходимо дополнительно учитывать срезку болтов и закладных
Олеся,так учитывайте. Или Вы расценку подобрать не можете на резку?
 
Ирина, да, не могу(
На ум приходит только ГЭСН09-05-006-01 или для болтов взять ГЭСН09-05-003 с коэф-том на демонтаж
 
Олеся,посмотрите ФЕР09-05-007 (расценка на 100м реза) или ФЕР04-02-007-06 (1 рез=1м)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.