Устройство покрытий из тротуарной плитки

Устройство покрытий из тротуарной плитки

Устройство покрытий из тротуарной плитки
 
Добрый день.
ФЕР27-02-010-02 Установка бортовых камней бетонных. Вопрос: учтена резка бортового камня или нет, ведь при установке могут устанавливаться  и половинки и четвертинки      
ФЕР27-07-005-02 Устройство покрытий из тротуарной плитки, количество плитки при укладке на 1 м2: 55 шт. Я так понимаю, что к этой расценке нужно дополнительно брать ФЕР27-07-005-05 Резка тротуарной плитки толщиной 70 мм. Вопрос: как рассчитать сколько метров брать на резку плиток.
В составе работ этих расценок мало что написано, есть еще какие-нибудь документы где можно более подробно прочитать состав работ
Похожие темы:Найти еще: покрытий плитки
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... сохранения  материалов 1м2 вес  мусора  52 кг, а при  разборке  1 м2  цем. стяжки   толщ. 30 мм вес мусора 66 кг.  При  разборке   керамической плитки   без  очистки  материала   согласно  тех. части  "1.1.2.2. При разборке покрытий из керамических плиток без сохранения материалов к норме и расценке следует применять коэффициенты, приведенные в таблице № 3.1....
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
... Шурочка. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную плитку, брала ГЭСН11-01-038-02 - Устройство покрытий из плиток ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
... работ нет, так что не подходит...интересно, почему же нельзя было сделать разрабам расценку без лишних работ" Потому что это не финишное покрытие, если у вас утепление в конструкции вентилируемого фасада скорее всего с последующей облицовкой керамогранитной плиткой, то для этого есть прямые расценки.
 
ФЕР27-02-010-02 в составе работ Установка бортовых камней с подтеской, заливкой швов и их расшивкой.
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
как рассчитать сколько метров брать на резку плиток.
нужно знать раскладку плитки
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
с подтеской
это не резка все же. Обычно отдельно берем но правда не всегда пропускают.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
с подтеской
В составе работ я видела "с подтеской", но что означает данное выражение, я не понимаю (может это подтесать угол бортового камня). В составе механизмов я не увидела ничего, чем  можно было отрезать бортовой камень
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
нужно знать раскладку плитки
Если это 2000м2 и разными зигзагами, как можно высчитать сколько нужно резать плиток.
Если логически мыслить, то при укладке плитки должна быть и учтена резка.
 
Маргарита Иванова,
Цитата
Цитата
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Если это 2000м2 и разными зигзагами, как можно высчитать сколько нужно резать плиток.
А бордюры вы ставите или нет?
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Если это 2000м2 и разными зигзагами, как можно высчитать сколько нужно резать плиток.
По длине бордюра берите длину реза. Режется около бордюра или при примыкании к фасаду, так? +/- можно прикинуть метраж
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
За бордюры спасибо (можно примерно взять через одну плитку на длину бордюра), но меня интересует больше состав работ расценок (сообщение 1)
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Если логически мыслить, то при укладке плитки должна быть и учтена резка.
В составе работ данной операции нет, кроме того в составе ресурсов отсутствуют алмазные диски
 
Маргарита Иванова,
В составе работ нет
В составе затрат не чем резать
Всегда брал резку.
 
Маргарита Иванова,
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
но меня интересует больше состав работ расценок
http://docs.cntd.ru/document/435785308
 
Всем спасибо
 
Маргарита Иванова,
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
(можно примерно взять через одну плитку на длину бордюра),
посчитайте кратность количества целых плиток  по ширине.
Я бы взял длину реза по длине бордюра.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.