Вопрос по пусконаладке

Вопрос по пусконаладке

Вопрос по пусконаладке
 
Добрый день! Никогда со сборником на пусконаладку не сталкивалалсь, на это был другой сметчик. Подскажите у меня расценка стоит ГЭСНп01-03-002-5 материала к ней нет, я так понимаю вставлять доп материал к этой расценке не нужно?
Похожие темы:Найти еще: пусконаладке
Пусконаладка ДГУ Wilson P50
Автор: Ксения. Здравствуйте. Помогите с выбором расценки для пусконаладки дизельной электростанции Wilson P50. Она уже стоит на объекте, ее надо подключить и проверить на работоспособность, запустить ее....
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Александр. ФЕРм07-04-001- с коэффицентом на демонтаж, потом перевозка по ФССЦ, потом ФЕРм07-04-001- как установка. Бонусом можно пусконаладку присобачить если надо. Еще можно ФЕРм08-03-481- принять если электродвигатель отдельно, тоже с коэффицентом на демонтаж и потом ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
Автор: ProSlave. "Катерина пишет: Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. " Вы наверное что-то не так понимаете. Он скорее всего просит вашу ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... пожалуйста как быть. Смета на замену силового кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это ...
 
Таша, какой материал?
 
RRRinka,да любой материал)
в смете стоит расценка ГЭСНп01-03-002-5 Выключатель 3-х полюсный с эл.магнитным расцепителем,на ток до 200 А
В смете самих выключателей не нахожу, вот и хотела узнать мне нужно его поставить отдельно?

Может я что то не то спрашиваю, просто с электрикой и пусконаладкой вообще не сталкивалась))))) а сейчас пытаюсь разобраться, а понимаю что знаний не хвататет
Изменено: Таша - 08.08.2019 10:34:34
 
Цитата
Таша пишет:
RRRinka,да любой материал) вот и хотела узнать мне нужно его поставить отдельно?
На материалы должны монтажные работы, это уже смета не на ПНР.
 
Таша,это ПНР, материалы относятся к СМР
 
Светлана, спасибо, вот и я так поняла, монтажные работы там есть, но именно на выключателей нет, почему и засомневалась
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.