Противопожарные шторы, правильно ли я расценку подобрала

Противопожарные шторы, правильно ли я расценку подобрала

Противопожарные шторы, правильно ли я расценку подобрала
 
Очень прошу помощи, не разу смету на противопожарные шторы не делала, правильно ли я расценку подобрала ГЭСН09-08-007-02 Монтаж роллетных систем: противопожарных штор. сами шторы Противопожарные шторы Fireshield-EI60 оцинк. 2130х2800
и еще вопрос шторы это материал или все таки оборудование.
к ним идет блок управления PH 1 какую на него взять расценку?
Очень буду рада если поможете
Похожие темы:Найти еще: противопожарные
Смета на СМР по укрупненным расценкам на противопожарную защиту.
Автор: Сметчик Татьяна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли составить смету по укрупненным расценкам на СМР  системы противопожарной защиты ( АПС, АПТ, СОУЭ) ?  Сборника подходящего я не нашла,  есть только в комплексе, например при строительстве административного ...
ПНР на пожарную сигнализацию
Автор: Максим. "Наталья С пишет: если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не ...
Котельная мощностью 2МВт
... зданиях промышленных предприятий, независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, включая:раздельные системы хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, а также объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов ...
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
Центр диспетчерского управления (достройка)
... построенного комплекса зданий)  центра диспетчерского управления ? Понятно, что отдельные системы по отдельным сборникам (Объекты связи, АСУТП, противопожарная защита), но вот именно архитектура, инженерные системы и т.п.?  Смотрела в "Объекты связи" "Таблица №22. Приспособление ...
 
ИМХО, всё верно. Сами шторы-материал, блок управления я бы взял как оборудование.
 
Игорь, спасибо большое, что ответили) а что дальше, когда я установлю сами шторы и блок управления, мне надо пнр сделать???
извините за глупые вопросы, просто конец рабочего дня не соображаю и с работами такими не сталкивалась
 
Цитата
Таша пишет:
ГЭСН09-08-007-02 Монтаж роллетных систем: противопожарных штор. сами шторы Противопожарные шторы Fireshield-EI60 оцинк. 2130х2800
Все верно.
Цитата
Таша пишет:
и еще вопрос шторы это материал или все таки оборудование.
Это оборудование системы пожаротушения
Цитата
Таша пишет:
к ним идет блок управления PH 1 какую на него взять расценку?
Никакую или ФЕРм11-03-001-01(02)

Цитата
Таша пишет:
мне надо пнр сделать
не надо, это учитывается как канал управления при ПНР ОПС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.