Монтаж термокабеля Protectowire

Монтаж термокабеля Protectowire

Монтаж термокабеля Protectowire
 
Добрый день!
Какую расценку применить к монтажу термокабеля Protectowire PHSC-155-EPC и PHSC-220-EPC, если он является тепловым извещателем и после его монтажа нужно произвести его пусконаладку? Как рассчитать его пусконаладку, если он в проекте в метрах?
 
Цитата
Олеся пишет:
Какую расценку применить к монтажу термокабеля
такую же как и на монтаж обычного кабеля, зависит от способа прокладки
Цитата
Олеся пишет:
после его монтажа нужно произвести его пусконаладку?
Какие именно работы планируете включить в ПНР?

Цитата
Извещатель пожарный тепловой линейный PHSC представляет собой кабель,  который позволяет обнаружить источник тепла в любом месте на всем его  протяжении, т. е. является единым датчиком непрерывного действия.  Термокабель PHSC состоит из двух стальных проводников, каждый из которых  имеет изолирующее покрытие из теплочувствительного полимера. Проводники  скручены вместе по всей длине для создания между ними механического  напряжения. Провода спирально обмотаны защитной лентой и помещены в  оболочку, предназначенную для защиты от механических повреждений и  неблагоприятных условий окружающей среды. При достижении критической  температуры терморезисторный материал размягчается, провода начинают  контактировать друг с другом, тем самым, инициируя сигнал пожарной  тревоги. Через кабель постоянно проходит контрольный ток.
 
Термокабель подключается к прибору управления и контроля состояния шлейфа.  Для пусконаладки используют PIM 120 или PIM 430D. Все что известно о пусконаладке. До нас смету делали проектировщики и применили расценку ГЭСНм10-08-004-03 (Блокировка поверхностей проводом, фольгой строительных конструкций на пролом: потолков). При проверке заказчик рекомендует применение расценки ГЭСНм10-08-005-03, что сильно опускает стоимость работ. Я думала возможно ли применить к термокабелю расценку на извещатель с переводом из м в шт.
 
Цитата
Олеся пишет:
Я думала возможно ли применить к термокабелю расценку на извещатель с переводом из м в шт.
Нет
 
Цитата
Олеся пишет:
Protectowire PHSC-155-EPC и PHSC-220-EPC
= ФЕРм10-08-004-01 прямее некуда.
 
Цитата
ProSlave пишет:
= ФЕРм10-08-004-01 прямее некуда.
тогда уж ФЕРм10-08-005-04 Линия (скрутка) из 2-3 одножильных проводов по любому основанию прямее будет  :D

Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Термокабель PHSC состоит из двух стальных проводников, каждый из которых  имеет изолирующее покрытие из теплочувствительного полимера. Проводники  скручены вместе по всей длине для создания между ними механического  напряжения.
 
Алексей, просто ФЕРм10-08-004-01 это именно для извещателя линейного, которым и является
Цитата
Олеся пишет:
Protectowire PHSC-155-EPC и PHSC-220-EPC
а уж как он там скручен или сверчен, это другой вопрос. Написано провод - значит провод, хоть скольки жильный.
Изменено: ProSlave - 13.08.2019 16:18:24
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Методика определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.