Расценка на замену датчиков оптико-аккустических для освещения подъезда

Расценка на замену датчиков оптико-аккустических для освещения подъезда

Расценка на замену датчиков оптико-аккустических для освещения подъезда
 
Доброе утро, уважаемые сметчики.
я искренне благодарен Вам профессионалам,  я много что усвоил в своей работе благодаря форуму. Обратится мне к сожалению больше не к кому. Подскажите мне пожалуйста, мы меняем датчики оптико аккустические для освещения подъезда. Правильно я ли применяю расценку м10-08-003-05.
 
Расценка на линейный охранный извещатель, у Вас, полагаю, датчик движения, расценка
м10-08-002-03 больше подойдет
 
Спасибо Вам большое.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.