Ренгеноскопия сварных швов

Ренгеноскопия сварных швов

Ренгеноскопия сварных швов
 
Добрый день!
На замену листов днища и первого пояса резервуара хранения нефтепродукта приняты расценки ФЭР 46-07-15-1 и -2. В технической части сказано, что в расценку входит радиографический контроль, но не сказано в каком объеме. Заказчик требует 100%. При раскрытии расценки по ресурсам (аппарат для рентгена, пленка, проявитель и фиксаж) видно, что заложено менее 1% швов. Более реальный расход материала приведён в ВПНРМ 484-86 табл.1, но это старый документ, другого не нашёл. Анализировал расценку ФЕР 81-02-09-2001, но там так же расход материала предусматривает не 100% просвечивание.
Прошу дать рекомендации, как поступить в данном случае.
 
Максим Зуев, ну если вы сможете доказать что в ФЕР46 учтено меньше снимков чем надо, то из законных вариантов остается только ФЕРм39-02-014-01 и далее и  ФЕРм39-02-014-01 и далее
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.