Изготовление арматурных каркасов

Изготовление арматурных каркасов

Изготовление арматурных каркасов
 
Добрый день!
В ГЭСН30-08-008-06 "Устройство подпорных стенок монолитных железобетонных" учтены ли в составе работ затраты на изготовление арматурных сеток и каркасов?
Похожие темы:Найти еще: арматурных каркасов
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?! Можно ли добавить дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские
... Анастасия. Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на ... ... КР1 из арматуры 10 A240. Можно ли применится к коду 08.4.02.03-0002 "Каркасы арматурные класса А-I диаметром: 10 мм" или 08.4.02.03-0011 "Каркасы и сетки ...
Каркасы арматурные
Автор: Николай Иванович. "Анастасия пишет: как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на листах указан каркас КР1 из арматуры 10 A240" Для начала отправьте чертежи ...
Расценки на монтаж каркаса двери выхода на крышу.
Автор: Новичок. Доброго дня всем! Помогите расценить пожалуйста. Изготавливаем каркас (для крепления двери) из проф.трубы, в кирпичные стены вбиваем арматуру и привариваем каркас
Не выполнен полностью комплекс работ при расторжении контракта
... расценке ФЕР15-01-065-01 "Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя" учитан полностью комплекс работ. Но подрядчик выполнил только работы по устройству теплоизоляционного ...
 
Анастасия,Да
 
Анастасия, А почему 30?. В 5 сборнике в самом конце есть хорошая расценкам на подпорные стены в инвентарной опалубке.  
 
Цитата
Анастасия пишет:
учтены ли в составе работ затраты на изготовление арматурных сеток и каркасов?
Анастасия, нет оснований считать, что изготовление сеток и каркасов учтено в составе работ по норме: нет этого изготовления ни в перечне работ, нет ресурсов для изготовления, нет указаний и в технической части.
 
Ирина, спасибо вам большое. Я тоже так считаю. Просто думала может есть какое то разъяснение к сборнику, где это могло быть прописано
 
Фссц-08.4.02.03-0011 цена вязанного каркаса с индексом 5,69 (среднее) около 32000 р. за 1 тн. Прайс металлоторга на сегодня А500 диам. 10  - 34100 за тн. Это как то объяснимо?
 
Тогда и моё замечание (или вопрос) не имеет отношения к вопросу ТС. Извиняйте.
 
alexandr,  Проектируйте на аIII. До нее еще не добрались. Так же закладывайте деньги на перевозку и разгрузку. Тогда может и наберете нужную сумму.
Изменено: Денис Владимирович - 02.12.2019 17:00:13
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
  на аIII.
Принимается.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
 закладывайте деньги на перевозку и разгрузку.
А он сало есть будет? Съесть то он съест, но кто ж ему дасть!
 
alexandr, почему не дадут. в Т.Ч 30 говорится что доставка каркасов не учтена. Следовательно Денис Владимирович, верно дело говорит.
 
Цитата
alexandr пишет:
Фссц-08.4.02.03-0011 цена вязанного каркаса с индексом 5,69 (среднее) около 32000 р. за 1 тн. Прайс металлоторга на сегодня А500 диам. 10  - 34100 за тн. Это как то объяснимо?
Тут по деньга все отлично. НДС называется. Он в ФССЦ на учтен, а в прайсах обычно с ним уже считают.
 
Может и верно, но многие хитрые заказчики работают по схеме - материалы заказчика. И подрядчику в итоге ничего не достанется. Подводя черту. Я обычно не рекомендую знакомым  связываться с объектами, где бетон, арматура, металлические конструкции и некоторые кровельные материалы. Многие мне верят. И даже следуют рекомендации. Всем спасибо.
 
Alexander, И вам спасибо, но вы во многом не правы. Всё зависит от региона, и того как посчитана смета. Не правильно отталкиваться только от стоимости работ. Нужно учитывать все моменты, а в первую очередь конструктив и удалённость объекта.  
Изменено: Денис Владимирович - 02.12.2019 18:28:43
 
Анастасия,
Постучитесь в личку..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.