Диафрагма

Страницы: 1
RSS
Диафрагма

Здравствуйте! Прошу помочь мне. Мне в смете нужно учесть "Диафрагма диаметром 11 и 12" подскажите какой это ТЕР или ТСЦ? Спасибо.

ТЕРм 11-02-012-03

Цитата
Здравствуйте! Прошу помочь мне. Мне в смете нужно учесть "Диафрагма диаметром 11 и 12" подскажите какой это ТЕР или ТСЦ? Спасибо.
Диафрагмы бывают разные ;)
7-05-023-...
19-01-008-...
11м-02-012-...
13м-01-021-...
...........................
А может вам ценник нужен? Вопрос уж больно неконкретный...
Да и  ТЕР(ов) много разных ;) Страна-то немаленькая

Я составляю смету по спецификации: водопровод и канализация, раздел противопожарный водопровод "В2"  и там указаны позиции: Диафрагма диаметром 11,12,13,14. И вот я не знаю как мне учесть эти позиции в смете:(

В таком случае, диафрагма - это шайба с определенным внутренним диаметром, устанавливаемая на выходе клапана пожарного крана, для ограничения давления.
Вы уверены, что эти самые диафрагмы не учтены в стоимости или монтаже самого крана?

Ой спасибо Татьяна Вам большое,смотрите сначала позиция у меня идет 1)Кран шаровой фланцевой диаметр 80, PN=16-40 кгс/см2 4шт 2) Диафрагма Ду11 36шт 3)Диафрагма Ду12 24 шт.... можно мне взять расценку ТЕР16-05-002-02 только не  пойму какой объем писать и диаметр шайб там 16мм? :( Пожалуйста подскажите!

16-05-001-...на стальные трубопроводы и начинается с трубопровода ф до 25 мм, позиция -01
16-05-002-...на чугунные трубопроводы и начинаются с трубопровода ф до 65 мм, позиция -01
Это все в ФЕР. Территориальные могут и отличаться
Можно и краны и диафрагмы к ним рассматривать как цельную конструкцию и тогда в расценку заводить стоимость ресурсов кранов и диафрагм. Или же еще и под диафрагмы ввести в смету отдельную монтажную работу.
Я бы, как заказчик, не разрешила такого разделения на разные работы. Но вы можете попробовать ;)

Диафрагма  -  это  сужающее  устройство  и  входит  в  состав,  видимо,  расходомера.
В  вашем  случае  диаметры  от  275мм  до  350мм.  Расценка  в  ФЕРм,  ТЕРм  11-02-012-03.
В  ТСНм-2001.4-11  расценка  11-26-3.  Входит  в  состав  оборудования.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минстрой России Приказ № 1000/пр от 20.12.2016 Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве