В смете нужно учесть "Диафрагма диаметром 11 и 12"

В смете нужно учесть "Диафрагма диаметром 11 и 12"

В смете нужно учесть "Диафрагма диаметром 11 и 12"
 
Здравствуйте! Прошу помочь мне. Мне в смете нужно учесть "Диафрагма диаметром 11 и 12" подскажите какой это ТЕР или ТСЦ? Спасибо.
 
ТЕРм 11-02-012-03
 
Цитата
Здравствуйте! Прошу помочь мне. Мне в смете нужно учесть "Диафрагма диаметром 11 и 12" подскажите какой это ТЕР или ТСЦ? Спасибо.
Диафрагмы бывают разные ;)
7-05-023-...
19-01-008-...
11м-02-012-...
13м-01-021-...
...........................
А может вам ценник нужен? Вопрос уж больно неконкретный...
Да и  ТЕР(ов) много разных ;) Страна-то немаленькая
 
Я составляю смету по спецификации: водопровод и канализация, раздел противопожарный водопровод "В2"  и там указаны позиции: Диафрагма диаметром 11,12,13,14. И вот я не знаю как мне учесть эти позиции в смете:(
 
В таком случае, диафрагма - это шайба с определенным внутренним диаметром, устанавливаемая на выходе клапана пожарного крана, для ограничения давления.
Вы уверены, что эти самые диафрагмы не учтены в стоимости или монтаже самого крана?
 
Ой спасибо Татьяна Вам большое,смотрите сначала позиция у меня идет 1)Кран шаровой фланцевой диаметр 80, PN=16-40 кгс/см2 4шт 2) Диафрагма Ду11 36шт 3)Диафрагма Ду12 24 шт.... можно мне взять расценку ТЕР16-05-002-02 только не  пойму какой объем писать и диаметр шайб там 16мм? :( Пожалуйста подскажите!
 
16-05-001-...на стальные трубопроводы и начинается с трубопровода ф до 25 мм, позиция -01
16-05-002-...на чугунные трубопроводы и начинаются с трубопровода ф до 65 мм, позиция -01
Это все в ФЕР. Территориальные могут и отличаться
Можно и краны и диафрагмы к ним рассматривать как цельную конструкцию и тогда в расценку заводить стоимость ресурсов кранов и диафрагм. Или же еще и под диафрагмы ввести в смету отдельную монтажную работу.
Я бы, как заказчик, не разрешила такого разделения на разные работы. Но вы можете попробовать ;)
 
Диафрагма  -  это  сужающее  устройство  и  входит  в  состав,  видимо,  расходомера.
В  вашем  случае  диаметры  от  275мм  до  350мм.  Расценка  в  ФЕРм,  ТЕРм  11-02-012-03.
В  ТСНм-2001.4-11  расценка  11-26-3.  Входит  в  состав  оборудования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.