Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли

Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли

Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли
 
Добрый день! Планируются работы по ремонту кровли, демонтаж - монтаж. При демонтаже демонтируется рулонный материал и стяжка, с этими расценками вопросов нет. Однако, после рулонного материала на стяжке слой гудрона, стяжку демонтировать нужно после демонтажа гудрона. Как расценить эту работу? Какую расценку применить?
 
Анастасия Кондрашина, какую расценку предполагаете для демонтажа стяжки?
 
Игорь,
46-й сборник....ФЕР46-04-009-01
или ремонтник в зависимости от толщины стяжки.-.ФЕРр57-2-4
 
Стяжка по ФЕР12-01-017-01
 
Анастасия Кондрашина, нет коэффициента на демонтаж. Берите по ремонтнику. И как предполагаю, гудрон не получится (и нет смысла) снимать со стяжки, он вместе с ней будет разбираться.
 
Я понимаю что с коэф. на демонтаж, однако дело в том что заказчик требует учесть в смете трудозатраты на демонтаж гудрона, т.к. резать стяжку будет практически невозможно. Нужно именно расценить разборку гудрона.
 
Анастасия Кондрашина, с коэф 0,8 на демонтаж
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 39016-ИФ/09 от 03.07.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.