Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли

Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли

Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли
 
Добрый день! Планируются работы по ремонту кровли, демонтаж - монтаж. При демонтаже демонтируется рулонный материал и стяжка, с этими расценками вопросов нет. Однако, после рулонного материала на стяжке слой гудрона, стяжку демонтировать нужно после демонтажа гудрона. Как расценить эту работу? Какую расценку применить?
 
Анастасия Кондрашина, какую расценку предполагаете для демонтажа стяжки?
 
Игорь,
46-й сборник....ФЕР46-04-009-01
или ремонтник в зависимости от толщины стяжки.-.ФЕРр57-2-4
 
Стяжка по ФЕР12-01-017-01
 
Анастасия Кондрашина, нет коэффициента на демонтаж. Берите по ремонтнику. И как предполагаю, гудрон не получится (и нет смысла) снимать со стяжки, он вместе с ней будет разбираться.
 
Я понимаю что с коэф. на демонтаж, однако дело в том что заказчик требует учесть в смете трудозатраты на демонтаж гудрона, т.к. резать стяжку будет практически невозможно. Нужно именно расценить разборку гудрона.
 
Анастасия Кондрашина, с коэф 0,8 на демонтаж
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Индексы пересчета в текущие цены
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.