Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли

Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли

Как расценить демонтаж гудрона при ремонте кровли
 
Добрый день! Планируются работы по ремонту кровли, демонтаж - монтаж. При демонтаже демонтируется рулонный материал и стяжка, с этими расценками вопросов нет. Однако, после рулонного материала на стяжке слой гудрона, стяжку демонтировать нужно после демонтажа гудрона. Как расценить эту работу? Какую расценку применить?
 
Анастасия Кондрашина, какую расценку предполагаете для демонтажа стяжки?
 
Игорь,
46-й сборник....ФЕР46-04-009-01
или ремонтник в зависимости от толщины стяжки.-.ФЕРр57-2-4
 
Стяжка по ФЕР12-01-017-01
 
Анастасия Кондрашина, нет коэффициента на демонтаж. Берите по ремонтнику. И как предполагаю, гудрон не получится (и нет смысла) снимать со стяжки, он вместе с ней будет разбираться.
 
Я понимаю что с коэф. на демонтаж, однако дело в том что заказчик требует учесть в смете трудозатраты на демонтаж гудрона, т.к. резать стяжку будет практически невозможно. Нужно именно расценить разборку гудрона.
 
Анастасия Кондрашина, с коэф 0,8 на демонтаж
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.