Применение расценки ГЭСНр62-17-6

Применение расценки ГЭСНр62-17-6

Применение расценки ГЭСНр62-17-6
 
Добрый день! При проверке сметы на малярные работы заказчик требует замены ГЭСНр62-17-3 на ГЭСНр62-17-6,  обосновывая затраты труда меньше предложенной расценки. Но, расценки идентичны и разница только в трудозатратах, и ГЭСНр62-17-6 нет в базе,  какие имеются документы подтверждающие удаление данной расценки из базы.
 
Цитата
Елена пишет:
какие имеются документы подтверждающие удаление данной расценки из базы.
Елена, документа на удаление расценки нет и не может быть, но есть приказы Минстроя на УТВЕРЖДЕНИЕ действующих сметных норм (т.е. норм без ГЭСНр62-17-6). Все приказы выложены на сайте Минстроя РФ (Главная страница > Деятельность > Градостроительная деятельность и архитектура > Ценообразование)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.