Щебень обработанный битумом в установке по ГОСТ 8267-93

Щебень обработанный битумом в установке по ГОСТ 8267-93

Щебень обработанный битумом в установке по ГОСТ 8267-93
 
Ребят, подскажите расценку.
Щебень обработанный битумом в установке по ГОСТ 8267-93. Этот щебень идет в дорожное основание.
Всегда брала щебеночное основание плюс розлив битума, но тут что-то меня фраза "в установке" смущает. Это уже обработанный щебень нужно брать? В ФССЦ не нашла такой.
Или может быть есть расценка на щебеночно-битумные основания, тоже не нашла (только по 11 сборнику, но мне нужет явно 27).

Или нужно брать щебеночное основание+приготовление черного щебня+щебень и битум
Посоветуйте, как бы вы взяли основание и щебень.
 
 
Цитата
Света пишет:
как бы вы взяли основание
ФЕР27-06-018
Цитата
Света пишет:
щебень.
Группа 02.2.05.08: Щебень черный
 
Цитата
Света пишет:
приготовление черного щебня+щебень и битум
нет
 
Цитата
Людмила пишет:
ФЕР27-06-018
тут толщина не корректируется
 
Света,  ТЧ 27 п.1.27.6. В случае, когда проектными решениями предусматривается толщина конструктивных слоев, отличная от учтенных в расценках, расход следует корректировать пропорционально толщине слоя.
 
Цитата
Людмила пишет:
ТЧ 27 п.1.27.6. В случае, когда проектными решениями предусматривается  толщина  конструктивных слоев, отличная от учтенных в расценках, расход следует корректировать пропорционально  толщине  слоя.
Не понимаю, как это практически применить.
В расценке толщина 6 см, у меня 8 см, Что значит расход следует корректировать? Расход основных материалов я могу откорректировать, а саму работу?
Или коэффициент ко всей расценке подставлять?
Как будет выглядеть эта корректировка?
Изменено: Света - 16.09.2019 10:40:50
 
Света, а вы кем работаете?
 
сметчиком
 
Света, тогда может сами чуток пошевелитесь? Как то слишком элементарные вещи не хочется разжевывать, простите.
 
Значит для меня это не элементарные вещи.
Судя по формулировке из ТЧ, я бы оставила расценку без корректировки, а количество щебня увеличила согласно толщине.
Но не знаю, правильно это или нет.
 
ну не написано же расход материалов, написано просто расход. Смета ваша, вам решать как корректировать.
 
т. е. Вы полностью к ПЗ предлагаете подставить коэффициент?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (ред. от 10.12.2014)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.