Расценки на: гранитная плита

Расценки на: гранитная плита

[ Закрыто ] Расценки на: гранитная плита
 
Подскажите пожалуйста расценку на
Плита гранитная 300*600*20 на цементно-песчаном растворе
ФЕР11-01-031-04
ФССЦ-13.2.04.03-0002
Насколько правильно?
Похожие темы:Найти еще: гранитная
Золочение букв на памятнике
Автор: Анна. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую расценку можно взять применительно для золочения букв на гранитной плите памятника в ФЕРах (сборника на реставрацию нет)
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
... условиях или условиях производственных баз" Так об этом и ответ ГГЭ. Я прямо вижу в страшном сне как, гости из ближнего зарубежья, громят гранитные глыбы... усердно добывая щебень... а рядом, их соратники, развели костер, поставили бульбулятор и варят битум... ну а чуть подальше,...
 
Людмилла, если полы то я бы брал ФЕР11-01-031-09  и к примеру ФССЦ-01.7.10.03-0164
 
Людмилла,
ФССЦ-13.2.04.03-0002-неправильно  Толщина 30 мм.
и  у вас на на пол
ФССЦ-01.7.10.03-0164-тоже не применимо
Полированный гранит на пол  применяют.
И я бы поменял ресурс..
вместо ФССЦ-04.3.01.09-0001  применил бы Клей плиточный «Плитонит В+» для натурального камня-ФССЦ-14.1.06.02-0032
Изменено: Алексей - 30.09.2019 19:23:50
 
Цитата
Алексей пишет:
Полированный гранит на пол применяют.
так
Цитата
Алексей пишет:
ФССЦ-01.7.10.03-0164
это и есть полированный гранит. )))
 
ProSlave,
Цитата
Алексей пишет:
ФССЦ-01.7.10.03-0164-тоже не применимо Полированный гранит на пол  применяют. :D
:D -смайлик не вставился..  
 
Цитата
Алексей пишет:
И я бы поменял ресурс..вместо ФССЦ-04.3.01.09-0001  применил бы Клей плиточный «Плитонит В+» для натурального камня-ФССЦ-14.1.06.02-0032
Это противоречит 81пр 5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:

- применение материальных ресурсов, характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, и их применение не меняет технологические и организационные схемы производства работ, не снижает эксплуатационные характеристики конструктивных решений, принятые в проектной документации.

Цитата
Алексей пишет:
ФССЦ-01.7.10.03-0164-тоже не применимо  Полированный гранит на пол  применяют.
Цитата
ProSlave пишет:
ФССЦ-01.7.10.03-0164 это и есть полированный гранит.

вы сами понимаете что пишите?  
 
Цитата
А чего же вы тогда советуете на пол
Цитата
ProSlave пишет:
ФССЦ-01.7.10.03-0164

Плиты облицовочные гранитные полированные, месторождение: Капустинское, Константиновское, Войновское, Танское, Емельяновское, Покостовское, толщиной 20 мм
Вместо тех, что требуются по технологии..
И еще.
В данных ресурсов, что вынесены за расценками указаны  только группы.Нет точной привязки к ресурсу.
Что касается
81пр 5.8.=это только лишь рекомендации ...
 
Простите за вопрос, но мне немножко не понятно. Если по проекту "Плита гранитная 300*600*20" насколько правильны оба варианта? Не должно ли быть привязки к размерам?
 
Людмилла,
Судя по размерам это у вас на ступени плита гранитная.
Если на ступени- не должна быть полированная. И в проекте должно быть указано на что ее клеить. С учетом наименования клея из сухих смесей.
Не забудьте взять приготовление раствора в этом случае.
 
Цитата
Алексей пишет:
Не забудьте взять приготовление раствора в этом случае.
Цитата
Алексей пишет:
Что касается 81пр 5.8.=это только лишь рекомендации .
Вот это лишь рекомендации.

а это
Цитата
ProSlave пишет:
81пр 5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено: - применение материальных ресурсов, характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, и их применение не меняет технологические и организационные схемы производства работ, не снижает эксплуатационные характеристики конструктивных решений, принятые в проектной документации.
обязательно к исполнению.
 
Людмилла,
к сведенью ( Я 6 лет  назад искал гранит на облицовку цоколя гостиницы в Роза Хутор).
Все месторождения в расценке
ФССЦ-01.7.10.03-0164  эти  все    месторождения: Капустинское, Константиновское, Войновское, Танское, Емельяновское, Покостовское находятся на  территории Украины.

что касается
Цитата
Людмилла пишет:
Если по проекту "Плита гранитная 300*600*20" насколько правильны оба варианта? Не должно ли быть привязки к размерам?
Какой у вас конструктивный элемент?
Изменено: Алексей - 02.10.2019 04:32:54
 
На входных группах гранитная плита на цементно-песчаном растворе
 
Людмилла,
Гранит не полированный тогда.. И в связи с большой нагрузкой, для увеличения срока службы я бы взял стоимость
Цитата
Алексей пишет:
Клей плиточный «Плитонит В+» для натурального камня-ФССЦ-14.1.06.02-0032
Но согласуйте с заказчиком. Или с проектным институтом.
Можете и на раствор. Но большой поток людей, перепады температур -год-полтора и надо будет ремонтировать
Что касается
Цитата
ProSlave пишет:
81пр 5.8
Цитата
ProSlave пишет:
обязательно к исполнению.
вас вводят в заблуждение. Нет ни одной строчки где это в приказе написано
И еще.
пока что только одна утвержденная Минюстом «Методика расчета индексов изменения сметной стоимости строительства» (Приказ Минстроя № 326/пр от 05.06.2019, зарег. Минюстом от 10.09.2019 г. № 55869)
Так что 81пр 5.8
это всего лишь рекомендации
 
Цитата
Алексей пишет:
пока что только одна утвержденная Минюстом «Методика расчета индексов изменения сметной стоимости строительства» (Приказ Минстроя № 326/пр от 05.06.2019, зарег. Минюстом от 10.09.2019 г. № 55869)Так что 81пр 5.8это всего лишь рекомендации
Не вводите людей в блуд своими высказываниями. Причем здесь индексы? Приказы 81; 1028 и прочие приказы не нуждаются в регистрации минюста. Причина проста - у нас капитализм. Естественно приказы министрояи утвержденные методики имеют силу для госфинансирования, но только это никак не отменяет их актуальность и в случае судебных разбирательств, судебный эксперт будет ориентироваться на действующую нормативную документацию и принятые методики, а не на ваши сказки. Так что, уважаемый, такие как вы - только вредят своими советами людям, которые наслушавшись таких вот бредней, впоследствии могут нанести убытки своим директорам и вылететь с работы.
Цитата
Алексей пишет:
Нет ни одной строчки где это в приказе написано
Я вам цитату указал, но вам все божья роса. Могу еще раз для одаренных. Пожалуйста.
Цитата
ProSlave пишет:
применение материальных ресурсов, характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, и их применение не меняет технологические и организационные схемы производства работ, не снижает эксплуатационные характеристики конструктивных решений, принятые в проектной документации.
Цитата
Алексей пишет:
И я бы поменял ресурс..вместо ФССЦ-04.3.01.09-0001  применил бы Клей плиточный «Плитонит В+» для натурального камня-ФССЦ-14.1.06.02-0032
Вы кто есть такой-то что-бы менять ресурс и с каким расходом и на основании чего? Нормы ГЭСН могут служить для списания материалов, а ваша бурная фантазия - слава Богу, не может.
Изменено: ProSlave - 02.10.2019 10:27:18
 
ProSlave,
То есть то, что вы посоветовали на входную группу
Цитата
ProSlave пишет:
ФССЦ-01.7.10.03-0164
Цитата
Алексей пишет:
Плиты облицовочные гранитные полированные, месторождение: Капустинское, Константиновское, Войновское, Танское, Емельяновское, Покостовское, толщиной 20 мм
это нормально..
А заменить раствор на
Цитата
Алексей пишет:
Клей плиточный «Плитонит В+» для натурального камня-ФССЦ-14.1.06.02-0032
это не моги.. Преступление..
Нда...Не хочу даже дальше продолжать..
Цитата
 
Алексей, я не просил ничего МЕНЯТЬ понимаете? Я просил поставить плиту гранитную, туда где и должна быть плита гранитная. Это не замена, т.к совпадает все, от наименования до расхода. При этом я в целом согласен с вами и возможно другой ресурс с такими же показателями будет более правильным. Понятно? Вы же просите заменить ресурс раствор, на клей. Это два совершенно различных ресурса с разным расходом. Теперь яснее?

Цитата
Алексей пишет:
Нда...Не хочу даже дальше продолжать..
Не продолжайте, хватит показывать уже свою глупость.
 
Немного об экономии
Чуть математики..
Плитонит
440 руб 25 кг.
440/25*15=264 руб.мешок 15 кг.
Высота зубцов гребенки, мм -12
Площадь уложенной плитки при использовании 15 кг клея,  5 м2
264 р/ 5=52,8 руб клея на 1 м2
приготовление 28 р/м3
28х8,23*0,0125=2,9 р 15 кг приготовить
Итого 55,7 руб
================
Раствор готовый кладочный тяжелый цементный
3 м3 на 100 м2
424,88 р.1 м3   в базе х 8,23=10940, 29 на 100 м2
на 1 м2 109.40 руб раствора
=====================

Немного о  81пр 5.8.

Цитата
ProSlave пишет:
ProSlave  пишет:81пр 5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается,
Где вы видите корректировку в единичной расценке?
Данный ресурс за расценкой находится..
И еще.
Применение материалов не ухудшающих качество, повышающих срок эксплуатации, у нас не запрещено.
Идем дальше.
Цитата
Алексей пишет:
Но согласуйте с заказчиком. Или с проектным институтом.
Сомневаюсь что не увидели..Но в вашем общении подтасовка фактов это обыкновенное явление. И не единичное к тому же.
Что касается 81 пр.он звучит.
"Об утверждении Методических рекомендаций...
Это всего лишь рекомендации..
Которые не имеют силу закона. И обязательного применения.
Что касается
Цитата
ProSlave пишет:
Приказы 81; 1028 и прочие приказы не нуждаются в регистрации минюста.
В ближайшее время ожидаем утверждения еще ряда документов. На подходе: «Методические рекомендации по определению сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов» (Приказ Минстроя № 513/пр от 04.09.2019 г.), «Методика разработки и применения укрупненных нормативов цены строительства, а также порядка их утверждения» (Приказ Минстроя № 314/пр от 29.05.2019).
Пройдут регистрацию в Минюсте, будут иметь силу закона..
Что курите, человече? Ни деньги посчитать, ни законы почитать..
 
Цитата
Алексей пишет:
Пройдут регистрацию в Минюсте, будут иметь силу закона..
Алексей, загляните в Градкодекс: Статья 8.3. Там про силу закона можно почитать и про рекомендации (которые вовсе не рекомендации для бюджетников и к ним примкнувшим)
 
Ирина,
Читал.
Цитата
Ирина пишет:
Градкодекс: Статья 8.3.
п.6.
Да у нас спор не об этом.
Смена стоимости ресурса который за расценкой по согласованию с заказчиком.
Который в два раза дешевле, и к тому же увеличивает срок эксплуатации.
а не..
Цитата
ProSlave пишет:
впоследствии могут нанести убытки своим директорам и вылететь с работы.
Смешно было бы, если бы не было так грустно..
 
Цитата
Алексей пишет:
Читал.Цитата Ирина  пишет:Градкодекс: Статья 8.3.п.6.
Алексей,в п.6 не о том речь. Главное про обязательность и силу закона прописано в п.1 Статьи 8.3
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.