Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием

Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием

Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием
 
Добрый день! "Стальной трубопровод  ф108 с внутренним полимерным покрытием" подскажите, как осметить полимерку по базе ФЕР или скиньте, пжл, ссылку, где можно подглянуть?
 
Цитата
Даня пишет:
подскажите, как осметить полимерку по базе ФЕР
Зачем Вам осмечивать полимерку. Она не сваривается .
 
...как показать в смете трубопровод с "полимерным покрытием"? :oops:  
 
Цитата
Даня пишет:
...как показать в смете трубопровод с "полимерным покрытием"?
Как стальной. т.к. сваривается только верхний слой трубопровода. Полимерное покрытие служит для увеличения срока службы и простоты эксплуатации (Не оставляет отложений и т.д.)
Изменено: Денис Владимирович - 02.10.2019 12:43:15
 
т.е. беру как обычно  "Трубы стальные электросварные" по базе ФССЦ и не обращаю внимание на формулировку "с ПП"? :cry:  
 
Цитата
Даня пишет:
т.е. беру как обычно  "Трубы стальные электросварные" по базе ФССЦ и не обращаю внимание на формулировку "с ПП"?  
Нет. Я про работы. Материал берете по прайс - листам. Сметчик такие вещи спрашивать в принципе не должен.)))))))
 
Наконец-то, а то я ваш ответ не понимала :oops: . По базе ФССЦ могу взять как "эмаль эпоксидная ...", чтобы без прайсов обойтись или может что-то другое подскажете?
 
Даня, Я уже в принципе подсказал. Материал применительно брать нельзя. только работы. В базе нет необходимых Вам труб.
 
Это понятно, спасибо. Будем искать прайсы...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.