Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием

Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием

Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием
 
Добрый день! "Стальной трубопровод  ф108 с внутренним полимерным покрытием" подскажите, как осметить полимерку по базе ФЕР или скиньте, пжл, ссылку, где можно подглянуть?
 
Цитата
Даня пишет:
подскажите, как осметить полимерку по базе ФЕР
Зачем Вам осмечивать полимерку. Она не сваривается .
 
...как показать в смете трубопровод с "полимерным покрытием"? :oops:  
 
Цитата
Даня пишет:
...как показать в смете трубопровод с "полимерным покрытием"?
Как стальной. т.к. сваривается только верхний слой трубопровода. Полимерное покрытие служит для увеличения срока службы и простоты эксплуатации (Не оставляет отложений и т.д.)
Изменено: Денис Владимирович - 02.10.2019 12:43:15
 
т.е. беру как обычно  "Трубы стальные электросварные" по базе ФССЦ и не обращаю внимание на формулировку "с ПП"? :cry:  
 
Цитата
Даня пишет:
т.е. беру как обычно  "Трубы стальные электросварные" по базе ФССЦ и не обращаю внимание на формулировку "с ПП"?  
Нет. Я про работы. Материал берете по прайс - листам. Сметчик такие вещи спрашивать в принципе не должен.)))))))
 
Наконец-то, а то я ваш ответ не понимала :oops: . По базе ФССЦ могу взять как "эмаль эпоксидная ...", чтобы без прайсов обойтись или может что-то другое подскажете?
 
Даня, Я уже в принципе подсказал. Материал применительно брать нельзя. только работы. В базе нет необходимых Вам труб.
 
Это понятно, спасибо. Будем искать прайсы...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.