Металлоконструкции на болтах, как правильно это всё дело расценить

Металлоконструкции на болтах, как правильно это всё дело расценить

Металлоконструкции на болтах, как правильно это всё дело расценить
 
Монтировали металлоконструкции по типу фахверка
Изначательно смета была согласована на монтаж при помощи сварки.
Но затем выяснилось, что на сварке делать нельзя, надо соединять болтами.
В итоге дополнительно устанавливали полки(в виде уголка), чтобы соединить конструкции стоек и поперечин между собой (эти полки приваривали отдельно).
В полках и стойках сверлили отверстия, соединяли болтами.

Теперь вопрос как правильно это всё дело расценить.
Изначально конструкция была посчитана по ФЕР09-04-006-01 и болты были исключены.
Т.к. я добавляю полки, то я хочу снова применить расценку ФЕР09-04-006-01 на вес полок, добавить стоимость полок и болтов с гайками, и по ФЕР 46-03-006-01 учесть сверление отверстий.

Хотелось бы выслушать альтернативное мнение)
Похожие темы:Найти еще: металлоконструкции
Учет затрат на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций?
Автор: NATALIA. Подрядчик предъявляет Заказчику затраты (5%)на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций? Должен ли Заказчик их оплачивать или они уже заложенны в КМД? Как и где учитываются затраты на отходы металлопроката ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что ...
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
Нормы и расценки на изготовление металлоконструкций
Автор: Гость. Здравствуйте! Наша организация изготавливает металлоконструкции следующих типов - прожекторные мачты, молниеотводы, опоры ЛЭП. Подскажите, какими справочниками можно воспользоваться ...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильность применения ГЭСНм38 при изготовлении металлоконструкций. Читала форумы и находила разные ответы по совместному применению ГЭСНм38 и ГЭСН09. Может у кого-нибудь есть опыт прохождения ...
 
Lessa,
Цитата
Lessa пишет:
Хотелось бы выслушать альтернативное мнение)
будет у заказчика...
 
Цитата
Lessa пишет:
Монтировали металлоконструкции по типу фахверкаИзначательно смета была согласована на монтаж при помощи сварки.Но затем выяснилось, что на сварке делать нельзя, надо соединять болтами.В итоге дополнительно устанавливали полки(в виде уголка), чтобы соединить конструкции стоек и поперечин между собой (эти полки приваривали отдельно).В полках и стойках сверлили отверстия, соединяли болтами.Теперь вопрос как правильно это всё дело расценить.Изначально конструкция была посчитана по ФЕР09-04-006-01 и болты были исключены.Т.к. я добавляю полки, то я хочу снова применить расценку ФЕР09-04-006-01 на вес полок, добавить стоимость полок и болтов с гайками, и по ФЕР 46-03-006-01 учесть сверление отверстий.Хотелось бы выслушать альтернативное мнение)
Тока м38
 
Алексей, почему м38, а не 9 (монтаж)?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.03.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.