Установка МАФ: какие применить расценки

Установка МАФ: какие применить расценки

Установка МАФ: какие применить расценки
 
Нужно расценить МАФ (шведская стенка, рукоход, упор для отжимания, турник, скамья гимнастическая)
Бурение ям и бетонирование я расчитала
Нужно расценить саму установку
Взяла по ФЕР37, но экспертиза не приняла этот сборник.
Помогите пожалуйста.
 
Цитата
Людмилла пишет:
но экспертиза не приняла этот сборник.
а что предложила? Как вариант взять просто ФССЦпг-01-01-02-015 и все
 
Может применительно ФЕР09-06-001-03 посмотреть?
 
Можно еще ФЕР27-09-001-08 применительно посмотреть
 
Желательно что-то за шт.
 
Цитата
Людмилла пишет:
Желательно что-то за шт.
это экспертиза Вам посоветовала?  :D  
 
Людмилла, есть вот такая штука, по которой можно вес МАФов найти и посчитать именно по тоннам по 9 сборнику.
http://cmet4uk.ru/load/prajs_ksil_s_veso_mafov/48-1-0-4521
Изменено: Людмила - 30.10.2019 16:38:01
 
Людмила, вес, я так понимаю, у нее есть, т.к. по 37 монтажному сборнику, который не приняла экспертиза, расценки тоже от веса шли.
 
Я бы посоветовал использовать МДС 81-37.2004 применил бы 4% от стоимости МАФ - сборка и установка, добавил бы потом 6,9% от стоимости МАФ-заготовительно-транспортные.И в итоге получил бы установку МАФ с доставкой и НДС(20%)
 
Александр, МДС 37 отменен, не пропустит экспертиза
 
Людмилла,ФЕР09-08-001-01
 
Спасибо огромное. Так и применю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.