Газовая резка металла в транспортные габариты

Газовая резка металла в транспортные габариты

Газовая резка металла в транспортные габариты
 
Доброе время суток! После демонтажа  электромостового крана необходимо сдемонтированные элементы крана разрезать в транспортные габариты при помощи газовой резки. Т.е.  балки, размером 900х400х8, нарезать  по три метра. У меня вышло 18 резов. Прямой расценки, да и подобной, в ФЕР нет. Пробовала создать расценку по ЕНиР 22.1, но таких размеров балок тоже нет. Может быть кто подскажет, как расценить данную работу.
 
Катерина, а по какой расценке демонтируете?
 
Цитата
ProSlave пишет:
Катерина , а по какой расценке демонтируете?
ФЕРм03-01-001-5
 
Катерина, а резать хотите главную балку крана?
 
Цитата
ProSlave пишет:
Катерина, а резать хотите главную балку крана?
Да, длина 22м каждая. Сначала отрезают на высоте 11 м балку длинной  16 м (отрезают резаком по краям), затем опускают на отм.+0,00 и  режут на части по 3 метра,
 
Катерина, да-да я понимаю о чем речь, все верно пишете. Нет на это расценок. ((( Только калькуляция.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
СН-2012 на 2022 год
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.