Отделочные работы. Перед выравниванием стены нужно размыть

Отделочные работы. Перед выравниванием стены нужно размыть

Отделочные работы. Перед выравниванием стены нужно размыть
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я выравниваю стены витанитом. Сейчас они побелены. Перед выравниванием их нужно размыть .По какой это лучше сделать расценке - расчистку щетками или как очистку вручную поверхности фасадов от перхлорвиниловых и масляных красок с земли и лесов   ?
Похожие темы:Найти еще: стены
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
Сетка на стену на анкера сваркой
Автор: Екатерина. Добрый день. Есть кирпичная стена с повреждениями, для ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам ...
 
тогда уж лучше ФЕРр62-39-1
 
ТЕРр61-26-1 в составе работ "Соскабливание водной краски со смачиванием поверхности", в ТЕРр62-39-1 только смачивание  
 
Цитата
Лилька пишет:
ТЕРр61-26-1 в составе работ "Соскабливание водной краски со смачиванием поверхности",
ФЕРр61-26-1 Перетирка штукатурки
Соскабливание водной краски со смачиванием поверхности.
Перетирка штукатурки с расшивкой трещин.

Про перетирку штукатурки речи не было, поэтому


ФЕРр62-39-1
Приготовление моющего раствора.
Промывка поверхности.
 
ИМХО, известковая покраска не сходит от смачивания, после смачивание ее нужно соскабливать для более прочного сцепления с основанием (стена, потолок,...)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.