Разработка траншеи вручную, копание ямы с последующей её засыпкой всё вручную.

Разработка траншеи вручную, копание ямы с последующей её засыпкой всё вручную.

Разработка траншеи вручную, копание ямы с последующей её засыпкой всё вручную.
 
Добрый день. Какую расценку взять. если рабочие рыли траншею вручную глубиной 2м, длиной 4м. и шириной 0.7м. В сборнике расценок ФЕР не нашел вручную, только с применением техники.  Так же выкопали яму вручную объем ямы 4м куб. с последующим засыпанием ямы. Всё делалось для водопровода.  
 
ФЕР01-02-057-1...3; ФЕР01-02-061-1...4
 
Цитата
Сергей пишет:
В сборнике расценок ФЕР не нашел вручную, только с применением техники
наверно  спросонья глаза не открылись  :D

Подраздел 2.5. РАЗРАБОТКА ГРУНТА ВРУЧНУЮ
там целых 12 таблиц с расценками
 
Возможно, для меня это пока всё новое.... :oops:  второй месяц в должности :) )))
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О выводе из эксплуатации некоторых информационных систем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
Сентябрь 2018. ТСН. Сборник   сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.