Навеска рабочего троса, навеска страховочного троса

Навеска рабочего троса, навеска страховочного троса

Навеска рабочего троса, навеска страховочного троса
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,в расценках ФЕР46-08-033-01, ФЕР46-08-033-02 учтен демонтаж тросов или нет. По составу работ я не увидела (Сверление отверстий перфоратором на проектной отметке. Установка анкеров на проектной отметке. Крепление рабочего троса к анкерам на проектной отметке. Крепление альпиниста к рабочему тросу.)
 
"Попались" на капремонте? Большая просьба, отписаться попозже, как все получилось. Если не затруднит, лучше в  "личку"
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
демонтаж тросов или нет
Демонтаж учтен в перенавеске. ФЕР46-08-033-03
 
Цитата
ProSlave пишет:
Демонтаж учтен в перенавеске. ФЕР46-08-033-03
У меня всего 6 навесок (т.е без ФЕР46-08-033-03) . Пришли шесть человек, повесили 6 веревок, победили, сняли веревки и ушли. Как мне им осметить демонтаж  6-ти навесок
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Как мне им осметить демонтаж  6-ти навесок
Так и осметить по
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР46-08-033-03
пять перенавесок
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Пришли шесть человек, повесили 6 веревок, победили, сняли веревки и ушли. Как мне им осметить демонтаж  6-ти навесок
Это не имеет никакого значения. Если в проекте
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
У меня всего 6 навесок
Соответсвенно должно быть шесть расценок ФЕР46-08-033-01 и 02 + пять ФЕР46-08-033-03

Какая разница сколько людей придет. Завтра может 3 придут, а после завтра 2. Нужно по проекту 6 значить и в смете столько.
 
Спасибо конечно за совет, но я не совсем понимаю.
В расценке ФЕР46-08-033-03 состав работ:
Демонтаж рабочего троса.Сверление отверстий перфоратором на проектной отметке. Установка анкеров на проектной отметке. Крепление рабочего троса к анкерам на проектной отметке.  Крепление альпиниста к рабочему тросу.
 
Маргарита Иванова, Не верно я выразился. Перенавеска = кол-во спуской за исключением первого, который берется по ФЕР46-08-033-02
Соответсвенно к примеру у вас 6 спусков, тогда получаем
- ФЕР46-08-033-02 =1 шт
- ФЕР46-08-033-01 = 1шт - или сколько нужно по схеме организации. Просто возможно не один раз спуститься используя один страховочный трос, без его перевески, если это возможно технически. Если нет то тогда тоже = 6шт.
- ФЕР46-08-033-03 = 5шт
Все.
Изменено: ProSlave - 21.10.2019 14:52:30
 
Спасибо, теперь понятно  :)  
 
Я извиняюсь, что вмешиваюсь в чужую тему. Но ведь ответ на первоначальный ответ не получен?. Страховочный трос повесили в зависимости от периметра сооружения через 0,7 м. Рабочий повесили ежедневно в начале смены. Перенавесили рабочий в течении смены в зависимости от кол-ва циклов работ. А демонтаж страховочного где? Т.е. смотать троса на руку и устранить последствия крепления. Я так думал, звучит первоначальный вопрос. Если не прав, то прошу помочь с моим вопросом.
 
Т.к. ответа нет, вынужден начать новую тему
 
Всем добрый день!
ФЕР46-08-033-03 состав работ:
(Установка анкеров на проектной отметке)
Нужно ли к данной расценке в смету добавлять стоимость анкеров или они учтены в н.р.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.