Смета на ремонт квартиры после залива

Смета на ремонт квартиры после залива

Смета на ремонт квартиры после залива
 
Добрый день, дорогие сметчики!

Будьте добры подскажите, какие взять расценки на ремонт квартиры, если обнаружились такие дефекты после залива квартиры:
1) вспучивание линолеума по длине помещения
2) фрагментарное отслоение обоев
3) коробление конструкций заполнения дверных проемов и нарушение их прямолинейности
4) отслоение штукатурки
5) фрагментарное отслоение и вспучивание окрасочного слоя: по всей поверхности потолка, растрескивание окрасочного слоя

В сметах на ремонт очень плохо соображаю, пока взяла такие расценки: ФЕРр57-2-1 (разборка покрытий из линолиума), ФЕРр57-3-1 (разборка плинтуса), ФЕР 11-01-039-01 (устройство плинтуса), ФЕРр 63-06-03 (смена обоев улучшенных)
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Ann,
Вам лучше обратится к специалисту.. Вы же в суд готовите документы..
И вам не только смета нужна будет.. Еще пояснительная записка  
 
Мне нужны расценки для себя, а не суда

Добавила еще снятие наличников, дверных полотен, демонтаж дверных коробок (не уверена, нужна эта расценка или нет), установка блоков, установка полотен, крепление наличников.

По поводу краски - взяла окрашивание водоэмульсионными составами поверхности потолков
 
mix, То, что вы описали - там 100% демонтаж и замена. Вы обои частично клеить собираетесь? Вздутые двери строгать?
 
Алексей, Ну почему же. "Смена обоев улучшенных" означает же снятие старых обоев и поклейка новых. Заменю абсолютно все обои в комнате.
А что касается вздутых дверей старые демонтирую, новые поставлю. Или я что-то не так понимаю?  
 
Цитата
mix пишет:
Ну почему же. "Смена обоев улучшенных" означает же снятие старых обоев и поклейка новых. Заменю абсолютно все обои в комнате.
А вы думаете, перешпатлёвывать не придётся? Обязательно придётся.
Цитата
mix пишет:
старые демонтирую, новые поставлю. Или я что-то не так понимаю?  
Всё верно
Под линолеумом наверняка фанера. Она тоже под замену. Потолок тоже частично не красится. Расчистка старой краски, опять же, шпатлёвка, новая окраска.
 
Алексей, А что касается "Демонтаж дверных коробок" и "Установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах в каменных стенах, площадь проема до 3 м2" они нужны? Или может достаточно снять наличники и поменять дверное полотно?  
 
mix,
Цитата
mix пишет:
Или может достаточно снять наличники и поменять дверное полотно?  
. смотря из чего сделана коробка дверная..
Цитата
mix пишет:
"Демонтаж дверных коробок"
и полотен тоже..
Отбивка штукатурки в откосах  
Оштукатуривание откосов, окраска или оклейка или добор установка..
Цитата
mix пишет:
установка полотен
это лишнее

не вижу обработки от плесени и высушивание стен и пола...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.