Замена участка трубопровода теплотрассы без изоляции

Замена участка трубопровода теплотрассы без изоляции

Замена участка трубопровода теплотрассы без изоляции
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать расценку.
На теплотрассе заменяется участок трубопровода:прокладка бесканальная, трубы обычные стальные без всякой изоляции, изоляция производится отдельно.
Много перечитал различных ресурсов и просмотрел примеры смет. Остановился на ТЕР22-01-011-01. Правильно ли применять данную расценку и какие нюансы нужно учесть?
 

Беру 24 сб. Теплоснабжение - Бесканальная прокладка трубопровода в зависимости от диаметра - исключаю из расценки трубы в изоляции, скорлупы и т.д не используемые в работе материалы, за расценкой беру нужные материалы.

 
Спасибо, так и сделаю
 
Посмотрите расценки ТЕРр 66-15-1 по 66-15-12. Это замена участков трубопроводов, (в земле, без изоляции). Гидравлическое испытание трубопровода по ТЕР 16-07-005. Но это для трубопровода в земле.
 
Единица измерения: 1 вставка длиной 6м
если, допустим, мне нужно сделать на 7 м, то я просто делю 7/6? или же прибавляю только к длине трубы в составе самой расценки?
Изменено: Азат - 07.11.2019 10:36:13
 
1 вставка - 6 м. Если надо допустим 7 м ,то 7/6 = 1,17 вставки
 
Спасибо за информацию
 
Цитата
Александр пишет:
1,17 вставки
как это? нужно из расценки исключить трубу 6 м, за расценкой взять трубу 7 м - вставка в любом случае будет 1 и не как не 1,17
 
В тех. части к сборнику 66 написано: Вносить в расценки изменения или поправки в зависимости от длины и толщины стенок труб, глубины и состояния траншей и т.п. не допускается. Расценка закрытая.
 

1,17 вставки - для меня это некорректно, так же как и 1,5 шурупа например, но это моё мнение - поэтому, показала бы в смете 7 м трубы.

 
Добрый день. У меня тоже бесканальная прокладка теплотрассы из труб ф273 без всякой изоляции, изоляция отдельно. Так какую все же применить расценку?
 
Сергей, По 22 сборнику или берите по 24 как прокладка в непроходном канале. Работы по изоляции отдельно.
Изменено: Светлана - 04.02.2020 15:57:15
 
т.е. либо 22-01-011-... либо 24-01-002-..., но по 24 сборнику получается значительно дороже....
 
Цитата
Сергей пишет:
но по 24 сборнику получается значительно дороже....
там учтен монтаж подвижных и неподвижных опор еще. Смотрите какие требования у Заказчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.