Подбор расценки на стоимость краски

Подбор расценки на стоимость краски

Подбор расценки на стоимость краски
 
Добрый день! Нужно покрасить оцинковку эпоксидной краской TEKNOPLAST HS 150 A(окраска по оцинковке, двухкомпонентная) , так как ее нет в ФССЦ подбираю по техническим характеристикам другую краску (В МДС прописано подбирать по техническим характеристикам). Нашла ФССЦ-14.4.01.09-0313 «Икозит ЕЖ-1» (грунтовка по оцинковке, двухкомпонентная).
Вопрос в том, что краска TEKNOPLAST HS 150 A, стоит 650руб/кг с НДС, а  «Икозит ЕЖ-1» 870 руб/кг с НДС, т.е. разница за 1 кг составляет 220 руб на 1 кг, а площадь окраски 5000м2.
Как мне быть, взять эту краску («Икозит ЕЖ-1» 870 руб/кг с НДС), или подобрать под стоимость в 650 руб краску по черняшке  и как потом правильность примененной расценки обосновать перед проверяющим
С прайсами работать нельзя
 
Маргарита Иванова,
А какую расценку вы  берете?
 
Цитата
Алексей пишет:
А какую расценку вы  берете?
ФЕР13-03-004-12   Покраска

ФССЦ-14.4.01.09-0313 «Икозит ЕЖ-1» (грунтовка по оцинковке, двухкомпонентная).
 
Маргарита Иванова,
А огрунтовку включаете в смету?
 
Цитата
Алексей пишет:
А огрунтовку включаете в смету?
Мне нужно подобрать правильно стоимость краски, а не работу
 
Маргарита Иванова,берите стоимость двухкомпонентной краски на основе эпоксидных смол по ФССЦ, раз нельзя работать по прайсам.

Обосновать -
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
в ФССЦ подбираю по техническим характеристикам другую краску (В МДС прописано подбирать по техническим характеристикам).

TEKNOPLAST HS 150 является двухкомпонентной эпоксидной краской, с небольшим содержанием растворителя. Применяется в качестве грунтовочной и поверхностной краски для стальных поверхностей в эпоксидных системах окраски


посмотрите еще применительно ФССЦ-14.4.01.09-0312 "Пластурел-эпокс"

 
Маргарита Иванова,
с индексом 8,43 и НДС стоимость в ресурсов расценке
Отвердитель: № 1-
+
Шпатлевка ЭП-00-10 красно-коричневая
составляет 1174,80
Это если брать по 1-му кг.
Просчитайте по нормам расхода
Так будет правильнее..
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Мне нужно подобрать правильно стоимость краски, а не работу
ФЕР13-03-002-10 и может быть даже оставить стоимость ЭП-057, она ближе к стоимости TEKNOPLAST HS 150 и тоже двухкомпонентная
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ФССЦ-14.4.01.09-0312
По цене мало , мне нужно 665 руб +доставка от производителя (т.е. тран.р)
 
Маргарита Иванова,
Если вы берете по базе- доставки не будет отдельно..
 
Цитата
Алексей пишет:
Если вы берете по базе- доставки не будет отдельно..
Стоимость краски от производителя 665 руб с НДС +8% тр.р +2% з.скл=731,5 руб
По ФССЦ стоимость краски 95,28*7,61*1,2 =870 руб
Разница 138,5 руб/кг
Вопрос: Могу я взять расценку по ФССЦ 95,28р (соответствует по тех.хар), или мне подобрать расценку по ФССЦ по деньгам под 731,5руб(но краска не будет подходить по технич.характ)
 
Маргарита Иванова,а расход для грунтовки Икозит ЕЖ-1 Вы будете какой брать?
Как для Икозит ЕЖ-1 или как TEKNOPLAST HS 150?
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:

По ФССЦ стоимость краски 95,28*7,61*1,2 =870 руб
Я могу быть не прав. НО! 7,61 это усредненный индекс. Он учитывает то, что материал где-то 6, работа 15, механизмы 7. И по мнению Минстроя, где то там, во Мкадье, это очень правильный индекс. Ваш подсчет не соответсует цене МАТЕРИАЛА. Раньше, когда были индексы по статьм затрат, так можно было считать.
 
Цитата
alexandr пишет:
Он учитывает то, что материал где-то 6, работа 15, механизмы 7.
Может это и так, но в смете СМР (это мат, озп, мех)  умножается на 7,61
 
Цитата
alexandr пишет:

  Ваш подсчет не соответсует цене МАТЕРИАЛА..
А Вас не смущает цена металлоконструкций в ваших сметах по 53 руб (так получается по методике вашего расчета), при том что металлопрокат давно около 60? А Вас не смущает цена бетона в 3500(так получается по методике вашего расчета), при рыночной в 4500-5000?  Или асфальт 2000-2300, при 4300-4800 рыночной цены? Когда материал берется по ФССЦ, то априори недостаток одной цены, покрывается другой расценкой. Часто дурной, например, посмотрите цену пластиковых элементов, причем любых. Можно посмотреть окна. Все. больше не буду влезать.
 
Цитата
alexandr пишет:
А Вас не смущает
Смущает и даже очень, но против базы ФЕР и индексов Минстроя я не воин
 
Маргарита Иванова, Так а что вам мешает прайсовый ценник поставить? В актуальных базах отсутствуют 80% современных материалов
 
Цитата
Алексей пишет:
Так а что вам мешает прайсовый ценник поставить? В актуальных базах отсутствуют 80% современных материалов
Так прочитайте первое сообщение
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Так прочитайте первое сообщение
В чем сложность, откровенно говоря, не понятно.
Мониторинг цен сложно сделать что ли?
 
Ответа на свой вопрос я не получила (первое сообщение).
Давайте закроем тему, так как у нас началась бесполезная дискуссия.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.