Подбор расценки на стоимость краски

Подбор расценки на стоимость краски

  RSS
Подбор расценки на стоимость краски
 
Добрый день! Нужно покрасить оцинковку эпоксидной краской TEKNOPLAST HS 150 A(окраска по оцинковке, двухкомпонентная) , так как ее нет в ФССЦ подбираю по техническим характеристикам другую краску (В МДС прописано подбирать по техническим характеристикам). Нашла ФССЦ-14.4.01.09-0313 «Икозит ЕЖ-1» (грунтовка по оцинковке, двухкомпонентная).
Вопрос в том, что краска TEKNOPLAST HS 150 A, стоит 650руб/кг с НДС, а  «Икозит ЕЖ-1» 870 руб/кг с НДС, т.е. разница за 1 кг составляет 220 руб на 1 кг, а площадь окраски 5000м2.
Как мне быть, взять эту краску («Икозит ЕЖ-1» 870 руб/кг с НДС), или подобрать под стоимость в 650 руб краску по черняшке  и как потом правильность примененной расценки обосновать перед проверяющим
С прайсами работать нельзя
Ответы
 
alexandr,
у меня цена адекватная
при индексе 8,05 741,50 в базе..Бетон тяжелый, крупность заполнителя: 20 мм, класс В25 (М350) W6
7167,60 в текущих  
 
Маргарита Иванова,
90% сметчиков работают по прайсам..Чего смущаться..
 
Маргарита Иванова, А вы Заказчик, или подрядчик?
 
Маргарита Иванова,
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Давайте закроем тему, так как у нас началась бесполезная дискуссия
Дискуссия не бывает бесполезной.
Может у вас не хватает чувства уверенности в доказательной базе?
Как вариант.
ФЕР15-04-040-04
и стоимость ресурсов по прайсу.
Они за расценкой.
при расценке
ФЕР13-03-004-10
и удалении всех ресурсов основных ,
стоимость работ -49,40 в базе
тогда как -ФЕР15-04-040-04-  110,67 руб. в базе
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Вопрос в том, что краска TEKNOPLAST HS 150 A, стоит 650руб/кг с НДС, а  «Икозит ЕЖ-1» 870 руб/кг с НДС, т.е. разница за 1 кг составляет 220 руб на 1 кг, а площадь окраски 5000м2.Как мне быть, взять эту краску («Икозит ЕЖ-1» 870 руб/кг с НДС), или подобрать под стоимость в 650 руб краску по черняшке  и как потом правильность примененной расценки обосновать перед проверяющим
Мне нужно было услышать по поводу стоимости краски, а не стоимости работы "да можно" или "нельзя" потому что..... все
 
Маргарита Иванова,
Вы наверное не помните
Все расценки минимизированы и усреднены. Где-то подрядчик проигрывает , где-то выигрывает В среднем получается в среднем .
Вам надо набрать сумму , которая бы покрыла стоимость окраски.
Доставка у вас отпадает однозначно. Если вы по базе берете.
Стоимость ресурса натянуть вы не можете..Остается на работе.
И вопрос. Как вы собираетесь менять ресурс внутри расценки?
Если это тоже не по МДС?
 
Цитата
Алексей пишет:
Как вы собираетесь менять ресурс внутри расценки?
А Вы сами  не меняли материалы в расценке, если по проекту другие?

Для меня вопрос уже решен, можно закрыть тему
 
Маргарита Иванова,
Менял.
Но я не ставил условий.
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
С прайсами работать нельзя
В базе не было- ставил прайсовые..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.