Горячее водоснабжение и отопление

Горячее водоснабжение и отопление

Горячее водоснабжение и отопление
 
Подскажите пожалуйста по каким расценкам лучше брать монтаж труб ППР для внутреннего горячего водоснабжения и отопления
Похожие темы:Найти еще: водоснабжение
ФЕР16-04-005-02 и к ней готовый блок. А блоки в собранном виде не поставляются,
... Подскажите, пожалуйста в ресурс ФССЦ-24.3.02.01-0003 «Блок трубопровода полипропиленовый напорный с гильзами и креплениями для холодного и горячего водоснабжения, PPRS, SDR11, номинальное давление 1,0 МПа, размер 25х2,3 мм» входит работа по сборке самого блока или только материалы? Заказчик в смете ...
Ведомость объемов земляных масс.
... инженерные сети. Я проверяю смету к этому проекту. Сметчик учитывает земляные работы отдельно во всех сметах на наружное электроснабжение, водоснабжение, сети связи и СМР. Причем суммарный объем не сходится с ведомостью. Мой вопрос в следующем: - Необходимо ли вообще разбивать ...
Котельная мощностью 2МВт
... определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Котельная мощностью 2МВт
... объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов давлением до 1,6 МПа (16 кгс/см2); системы горячего водоснабжения; системы отопления при теплоносителе: вода температурой до 150 °С и пар давлением до 0,07 МПа (0,7 кгс/см2); раздельные и объединенные ...
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот ...
 
У меня вариант ТЕР16-04-002 с заменой на ППР
Изменено: олеся - 15.11.2019 09:24:43
 
Цитата
олеся пишет:
монтаж труб ППР для внутреннего горячего водоснабжения и отоплени
прямые расценки на полипропилен ФЕР16-04-005-01 без какой-либо замены
Изменено: ProSlave - 15.11.2019 09:29:53
 
ProSlave, Я работаю в ТЕР лен. обл. и у меня этой расценки нет. Поэтому у меня вариант либо по ТЕР16-04-002 (полиэтилен) или по ТЕР16-04-003 (ХПВХ) с заменой. Что вернее?
 
Цитата
олеся пишет:
Что вернее?
вернее
Цитата
олеся пишет:
ТЕР16-04-002 (полиэтилен)
 
Ирина Иванчикова, огромное спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.