Ставят задачу закрыть КС-2 по "СМЕТЕ" а она является спецификацией

Ставят задачу закрыть КС-2 по "СМЕТЕ" а она является спецификацией

Ставят задачу закрыть КС-2 по "СМЕТЕ" а она является спецификацией
 
Уважаемые сметчики, ПРОШУ подскажите? Сотрудники ставят задачу, закрыть кс-2 ПО "СМЕТЕ"  а она является спецификацией со стоимостью работ и материалов.... как это сделать? Я работаю в РИКе, перебивать по позициям? не выйдут цены работ? ставить работы как прайс? в общем я в шоке...  
 
Lida,раз смета в вашем случае является
Цитата
Lida пишет:
спецификацией со стоимостью работ и материалов
то сделайте КС-2 по ней, в чем, собственно, сложность, я не поняла.
Если смета, допустим, не в РИКе, а в эксель, то просто поменяйте "шапку" документа.
 
ну то-есть вручную? не через перебивку попозиционно?
 
не используя Рик? это нормальная частая практика? делать по унифицированной форме?
 
Цитата
Lida пишет:
не используя Рик? это нормальная частая практика? делать по унифицированной форме?
Я Вам скажу по-секрету, сметы даже в эксель можно считать.
 
я примерно представляю) в универе мы и на листе в клеточку считали... но! мне говорят раз твоя программа это не делает - выкинь ее)) и еще говорят прошлый сметчик делала это в программе... просмотрела ее доки - просто в экселе забивала  :o ..  
 
Lida, что мешает вам сказать что и вы сделали именно в программе а сделать в экселе как прошлый сметчик?
 
Цитата
Lida пишет:
и еще говорят прошлый сметчик делала это в программе... просмотрела ее доки - просто в экселе забивала   ..  
Кому какое дело как это делал прошлый сметчик, делайте как Вам удобней.
 
Да я не знаю... мне понять хотя бы как нужно заказчику  :D  
 
Спасибо большое!  
 
Цитата
Lida пишет:
мне говорят раз твоя программа это не делает - выкинь ее
Так-то правильно говорят. Сделаете вручную, КС2, потом вручную КС3...  Директор захочет увидеть остатки на объекте по деньгам и объемам, надо будет КС6а вывести и что тоже вручную делать будете? )))
 
Мы генподряд.. не нужен ему 6а, выхода не вижу кроме как вручную. Утверждены были сметы в виде таком, как хочет заказчик( а это тупо ведомость с ценами..) Я же не могу подогнать феры к их ценам. и все перебить..
 
Цитата
Lida пишет:
Я же не могу подогнать феры к их ценам. и все перебить..
Вроде никто и не просит этого делать. Я же вам про программу говорю. ГС позволяет в автоматическом режиме (копировать/вставить) заводить подобные расчеты в программу и точно также вести КС2  и КС3 по таким расчетам, как по обычным сметам с выводом КС6а или сводки затрат по объекту.
 
Рик не знаю позволяет такое или нет) надо позвонить помучать обслуж организацию...
 
Lida, позволяет. Создаете новую расценку, ставите цену.. Всё отлично получается.
 
Через текущую запись? то-есть так можно? и все-равно что это вроде фер и вроде как черт знает что)))? получается это не как в гранде а попозиционно?
 
Людмила, нет РИК такого и близко повторить не может. Я работаю в РИК. В ГС это выглядит примерно так: выделили все позиции в этой калькуляции - ПКМ - копировать. Далее в окне ГС - ПКМ - вставить - переместили столбцы нужные, не нужные удалили - вставить. Все. Кол-во строк при этом не имеет никакого значения.  
 
Вот сейчас будем вызагружать в РИК, поможет девочка сказала.. ну хотя бы объяснит) спасибо за участие  :)  
Изменено: Lida - 20.11.2019 12:01:34
 
ProSlave, я работаю в ГС, я это знаю. И в РИКе работала, правда давно. И я имела в виду конечно не скопировать а ручками забить. Хотя помнится было и у РИКа функия импорта из ворда и экселя, но не помню как  
 
Людмила, да РИК импортирует из Ворда и Екселя, но то же не так просто как в ГС, хотя результат тот же. Я так понимаю, что именно калькуляцию в виде сметы, позволяет ввести в программу и работать с ней как с обычной сметой, только ГС. При этом будет выделено и оборудование и материалы и работа, если это нужно. В принципе я во многих программах работаю, но такое сделать в автоматическом режиме ни одна из известных мне программ не может.
Я когда-то работал в структуре Генподрядчика. Вы же сами знаете Людмила, какие там бывают субчики и какие приносят сметы ))). Не знаю как у других, а у меня это в 95% случаев была именно вот такая или подобная калькуляция, иногда по 500 позиций. ))) Очень большая была проблема в контроле и сведении объекта целиком. Я когда узнал, что ГС может работать с такими документами, как с обычными сметами - сразу ее и купил. До того работали в другой программе. Время высвободили просто кучу! )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.