Впервые составляю смету на заземление - есть вопросы по применению расценок

Впервые составляю смету на заземление - есть вопросы по применению расценок

Впервые составляю смету на заземление - есть вопросы по применению расценок
 
Добрый день, уважаемые сметчики!
Впервые составляю смету на заземление. Суть такая:
1. заземление по периметру помещения из стальной полосы 40х4 (беру м08-02-008-07+стоимость полосы);
2. крепление к стене - держателем ГЦ-45ГЦ (беру м08-02-301-05 исключая затраты на механизмы + стоимость держателя + крепеж (дюбеля, заклепки);
соединение держателя с панелью (стеновой) гидроизолировать герметиком (в проекте есть данные только по количеству расхода герметика и количество держателей) - в принципе возможно рассчитать сколько это будет в метрах шва герметизации, чтоб применить расценку к примеру из сб.46 или может есть что-то более применительное?
3. заземление оборудования - к полосе - бобышка (м08-05-045-04) ? вот здесь вопрос - возможно ли применение данной расценки?
4. заземление по периметру прутком 8мм (беру м08-02-472-08 + стоимость прутка)
5. заземление оборудования - крепление - к трубе - с помощью зажима для ленточных заземляющих скоб тип 927 SCH-K-VA (КАКУЮ РАСЦЕНКУ ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ ДАННОЙ РАБОТЫ?) никак не могу сообразить, возможно ли применение хомута как для труб типа вода/канализация (из сб.16)
6. соединение - с помощью медного провода ПуГВ 1х25мм.кв. (беру м08-02-472-10) + стоимость медного провода.
Так же есть еще наконечник с крепежом - здесь нужна дополнительная расценка - типа разводки по устройствам (м08-03-574-03) или она входит в работу (беру м08-02-472-10 и просто добавить стоимость наконечника и его крепежного элемента).
7. знаки заземления - просто самоклеящиеся наклейки - вот тут ступор..... что применить?
8. так же в ВОР имеется позиции: лак БТ и краска цинол (ед. изм. кг) - что красится в данном случае, не пойму, и соответственно расценку взять не знаю какую, тянет к сб. 13 (но не знаю кв.м. каких именно элементов рассчитывать под покраску)

Буду всем откликнувшимся очень благодарна!
Похожие темы:Найти еще: заземление
Количество точек при измерении заземления.
... приборы КиП, к ним идет заземлитель провод. Как правильно посчитать объем работ по ТЕРп01-11-011-01 "Проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами". В спецификации присутствуют 304 медных наконечника (в разделе заземления).  Если я правильно разобралась, то один ...
Количество точек при измерении заземления.
... заземляете КИП) Скорее всего это идет на трубы, полотенцесушители или какие нибудь приборы которые не входят в ваш раздел. - посмотрите схему заземления. А считается по ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила заземлителя. Как вы правильно написали в п.2 - замер делается ...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Артур. Здравствуйте, насколько я понимаю - ТЕРп01-11-011-01 - это оборудование и материалы, подлежащие заземлению, т.е. ЩЭ, ВРУ, АВР, ГЗШ, шкафы, светильники с метал. основанием и т.д.
Количество точек при измерении заземления.
... 1-жильными проводниками все заземляют... "Максим пишет: это и розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется " и вы это осмечиваете? проверку заземления...
Расценки на ПНР
... Наталья. Попробуйте поизучать ФЕРп01 отдел 11, в частности измерение сопротивления изоляции, проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами, измерение сопротивления растеканию тока, фазировка... Мы обычно берем эти расценки для ПНР ВЛ
 
Цитата
Ольга пишет:
знаки заземления - просто самоклеящиеся наклейки - вот тут ступор..... что применить?
оклейку пленкой ФЕР15-06-003-03
Цитата
Ольга пишет:
лак БТ и краска цинол (ед. изм. кг) - что красится в данном случае, не пойму
Цитата
Ольга пишет:
бобышка
 
спасибо Алексей! А по остальным расценкам согласны?
 
у вас 4 и 6 пункты правильные. остальные не нужны кроме 1, но его заменить надо

нет такой расценки в фер
 
Ольга, м08-02-301-05 вообще тут не в тему
 
1. заземление по периметру помещения из стальной полосы 40х4 (беру м08-02-008-07+стоимость полосы);   описалась ) м08-02-472-07) я эту применяла.

Получается, чтоб выполнить данный вид заземления я беру п.1 (заземление по периметру помещения из стальной полосы 40х4 (беру м08-02-008-07), п.4 заземление по периметру прутком 8мм (беру м08-02-472-08); п.6 соединение - с помощью медного провода ПуГВ 1х25мм.кв. (беру м08-02-472-10). Все остальное применяю как материалы (стоимость) ? я правильно понимаю вас?  
 
а что будет в тему? )))
 
Ольга, Алексей же ответил. У вас будет 3 расценки, пп. 1, 4, 6. Остальное лишнее. (м08-02-301-05 относится к трамвайным сетям)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.