Правильность применения расценки на демонтаж бетонной отмостки

Правильность применения расценки на демонтаж бетонной отмостки

Правильность применения расценки на демонтаж бетонной отмостки
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильность применения расценки на демонтаж бетонной отмостки. У меня кап ремонт, применила расценку Е46-04-003-01 Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки 100 эксперт говорит нужно применять Е69-19-1 Разборка горизонтальных поверхностей бетонных конструкций при помощи отбойных молотков, бетон марки 100. Кто же все таки прав?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой расценкой в РИМ можно " Демонтаж покрытия из резиновой крошки"
 
прав эксперт. 46 сборник называется Работы при реконструкции зданий и сооружений а 69 Прочие ремонтно строительные работы. А у вас
Цитата
Марина пишет:
кап ремонт
 
Марина,
Цитата
 

Норма 3 таблицы 46-04-001 сборника ГЭСН-2001-46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений» предназначена для определения затрат по разборке железобетонных фундаментов под гражданские и промышленные здания и сооружения, фундаментов под оборудования при помощи молотков отбойных. Нормой учтены усредненные значения затрат и, в зависимости от марки бетона, корректировке не подлежит.

Нормы таблицы 46-04-003 «Разборка бетонных и железобетонных конструкций объемом более 1м3 при помощи отбойных молотков» сборника ГЭСН-2001-46 следует применять в следующих случаях:

для определения затрат по разборке бетонных и железобетонных массивов объемом более 1м с поверхностями вертикальными и наклонными сооружений специального назначения (тоннелей, АЭС, ГРЭС, портовых и берегозащитных сооружений и т.д.);

для определения затрат по разборке бетонных и железобетонных конструкций, для которых в сборниках ГЭСН-2001 и ГЭСНр-2001 отсутствуют соответствующие нормы.

 
Спасибо!
 
Спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.