Извлечение свай из труб в морских условиях

Извлечение свай из труб в морских условиях

Извлечение свай из труб в морских условиях
 
Уважаемые коллеги! Прошу подсказать какую расценку применить при извлечении свай из труб Ф800 мм в морских условиях закрытой акватории. К на демонтаж м/к применять считаю некорректным т.к. это не м/к, а сваи
Похожие темы:Найти еще: свай труб
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... того, по РД обсадная труда опускалась на 1/3 глубины сваи. Соответственно 2/3 необходимо пересчитать по расценке "устройство буронабивных свай без обсадной трубы". Вопрос к знатокам: какая расценка подойдет под устройство буронабивных свай без обсадной трубы?
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
Автор: Александр. Странно. Для ваших свай больше подходит расценка ФЕР05-01-034-02. И да, установка обсадной трубы тут не предусмотрена.
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... применена расценка ФЕР 05-01-035-03 " "Виктория Жукова пишет: Соответственно 2/3 необходимо пересчитать по расценке "устройство буронабивных свай без обсадной трубы"." Данная расценка не учитывает устройство обсадных труб. Нужно брать дополнительно по соответствующим расценкам. Заложенная ...
 
Сергей, технологию извлечения опишите и посмотрите в ФЕР 44
 
Сергей,
Цитата
Сергей пишет:
К на демонтаж м/к применять считаю некорректным т.к. это не м/к, а сваи
Совершенно с Вами согласен. Попробуйте применить расценку ФЕР05-01-177...  с учетом пунктов т.ч. 1.5.48. и 1.5.49 т.к. другого просто нет ничего. На мой взгляд единственное отличие речных  условий от морских, это наличие течения и удаленность объекта от берега.
Изменено: Денис Владимирович - 23.11.2019 00:07:27
 
Цитата
Ирина пишет:
технологию извлечения опишите и посмотрите в ФЕР 44
Технология очень проста. Краном выдергивают.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Краном выдергивают.
Денис Владимирович, каким краном?
 
Цитата
Ирина пишет:
каким краном?
Плавкраном конечно.
Изменено: Денис Владимирович - 23.11.2019 03:50:21
 
Не совсем верно, краном с вибропогружателем, просто краном не выдернешь
 
Сергей, Это вы в расценке состав работ посмотрели?))) Я просто в детали не стал вдаваться.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.