В расценке на прокладку трубопроводов отопления и газоснабжения сидят отводы?

В расценке на прокладку трубопроводов отопления и газоснабжения сидят отводы?

В расценке на прокладку трубопроводов отопления и газоснабжения сидят отводы?
 
Здравствуйте, в расценке на прокладку трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 50 мм (ТЕР16-02-004-01) ведь уже сидят отводы  и я их дополнительно материалом  не должна брать?
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка... ... "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" фер16-02-010-02. Расценка... ... фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков)...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных,... ... (для неагрессивных стоков) канализации; внутренние водостоки; системы газоснабжения низкого давления; вводы водопровода и канализационные ...
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие. По ней происходило закрытие ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... Глянул мельком две сметы: позиция: ГЭСН16-07-005-01 Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения ... ... Крайнего Севера % 127 В другой: НР - Сантехнические работы - внутренние (трубопроводы, водопровод, канализация, отопление, газоснабжение,  вентиляция и кондиционирование воздуха) % 121 В одной смете: При ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
 
олеся, В расценке не сидят. Учтена прокладка трубопроводов из готовых узлов, в стоимость которых входят отводы.
 
Денис Владимирович, я и имела ввиду, что стоимость материалов уже с их учетом  
 
олеся, Только берите стоимость трубопроводов. Если в смету заложите стоимость труб и отводов отдельно, то в таком случае берется еще изготовление узлов по 16 сборнику.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Только берите стоимость трубопроводов
во многих ТЕР   трубопроводы уже учтены внутри расценки
 
RRRinka,
Цитата
RRRinka пишет:
во многих ТЕР   трубопроводы уже учтены внутри расценки
Вы думаете я этого не знаю))) Это я уточнил что бы стало совсем понятно.
 
Спасибо за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.