Фасонные части и трубопроводы

Фасонные части и трубопроводы

Фасонные части и трубопроводы
 
Уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста, хоть тема уже обсуждалась, честно читала, но все же сомнения есть:
расценка Е16-04-001-02 Прокладка трубопроводов канализации из полиэтиленовых труб высокой плотности диаметром 110 мм в составе учтены трубопроводы с гильзами. То есть я понимаю что работу по установке отводов и переходов брать дополнительно не надо, и материал (стоимость отводов и переходов) тоже не надо (так как написано трубопроводы, они уже состоят из труб и фасонины). Я правильно понимаю????  Спасибо всем.
Похожие темы:Найти еще: фасонные трубопроводы
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
.... Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
 
Алена,
Цитата
Алена пишет:
о есть я понимаю что работу по установке отводов и переходов брать дополнительно не надо,
правильно
Цитата
Алена пишет:
материал (стоимость отводов и переходов) тоже не надо
неправильно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.