Переход полипропилен-металл какая расценка в ФЕР

Переход полипропилен-металл какая расценка в ФЕР

Переход полипропилен-металл какая расценка в ФЕР
 
Уважаемые сметчики, подскажите есть труда пп-р на водоснабжение, как расценить переход с полиэтиленовых труб на кран шаровый, чтобы на полиэтиленовых трубах  установить кран шаровый. Спасибо.
 
Цитата
Алена пишет:
Уважаемые сметчики, подскажите есть труда пп-р на водоснабжение, как расценить переход с полиэтиленовых труб на кран шаровый, чтобы на полиэтиленовых трубах  установить кран шаровый. Спасибо
Никак. Муфтовая арматура учтена в составе работ сборника ФЕР 16. Дополнительно осмечиваем только фланцевую арматуру.
Изменено: Максим - 21.07.2020 14:37:51
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Монтаж никак, стоимость перехода принимаем по ФССЦ "Муфта комбинирования полипропилен, размер ......"   это ваш "переход"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.