Как расценить по ФЕР отделку дверных откосов после замены деревянной двери

Как расценить по ФЕР отделку дверных откосов после замены деревянной двери

Как расценить по ФЕР отделку дверных откосов после замены деревянной двери
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как расценить по ФЕР отделку дверных откосов после замены деревянной двери на металлическую входную дверь. Откосы ремонтируем с обеих сторон: и внутри помещения и снаружи. А именно: ремонт штукатурки откосов внутри здания, грунтовка откосов за 1 раз + стоимость грунтовки Бетоконтакт, затем окраска водно-дисперсионным акрилатным составом (краска МетаТэкс-А). Применила следующие расценки:
ФЕРр61-7-01
ФЕР15-04-006-03 (здесь привязала стоиомость грунтовки)
ФЕР15-04-007-01 (привязала грунтовку Мета Тэкс-М и краску Мета Тэкс-А).
Какие расценки применить для наружных откосов? Ремонт штукатурки наружных откосов по камню и бетону цементно-известковым раствором: с земли и лесов есть ФЕРр61-20-1, а остальные расценки не могу подобрать для  грунтовки и окраски. Помогите, пожалуйста!
 
В Вашем случае я б взяла расценки по 15 сборнику, ремонтник учитывает отбивку штукатурки, а у Вас всё что могли уже отбили. Берёте штукатурку - улучшенную или высококачественную, в зависимости от вида помещения, и окраску
Цитата
Наталья пишет:
окраска водно-дисперсионным акрилатным составом
Согласно приложения ТЧ 15.4 - грунтовка учтена в расценке, значит грунтовку отдельной расценкой брать не нужно.
 
Спасибо. Со штукатуркой разобралась, а окраску наружных откосов (у меня водно-дисперсионная акриловая краска) брать по ФЕР15-04-019-05? с лесов вручную?
 
Наталья,
Какие леса.. Вы что?
Только пром. альпинисты..
 
"Окраска фасадов акриловыми составами:с лесов вручную с подготовкой поверхности" так звучит расценка. Может я что-то не понимаю.  
 
Если  Вы брали расценку 45-04-012-03 (Разборка деревянных заполнений проемов дверных и воротных), то  отбивка откосов учтена расценкой.  
 
Да. Я брала эту расценку ФЕР46-04-012-03. Мне бы теперь с окраской откосов разобраться. Может взять и наружние и внутри откосы по ФЕР15-04-007-01
 
Я б взяла расц. 15-04-007-01 - внутри и снаружм
 
Цитата
Наталья пишет:
Я брала эту расценку ФЕР46-04-012-03
Почему Вы взяли 46 сборник? У Вас демонтируется деревянный дверной блок ( т. е дверная коробка+полотно+если есть, обналичка)- если я правильно поняла, в этом случае я бы взяла - по ремонтнику - 56-10-1 снятие полотна, 56-9-1 д-ж короба и если есть 56-11-1 снятие обналички.
 
Можно набрать работы так:
1Е15-04-006-03Покрытие поверхностей   грунтовкой глубокого проникновения за 1 раз стен. (Покрытие поверхностей   грунтовкой глубокого проникновения за 1 раз откосов) (ПРИМ.)
2Е15-02-031-01Штукатурка   поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских
3Е15-02-019-05Сплошное выравнивание   внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание)из сухих растворных   смесей толщиной до 10 мм оконных и дверных откосов плоских
4Е15-04-007-01Окраска   водно-дисперсионными акриловыми составами улучшенная по штукатурке стен
 
Спасибо. Сейчас просмотрю эти расценки.
 
Спастбо всем за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.