Группы грунтов при устройстве скважин

Группы грунтов при устройстве скважин

Группы грунтов при устройстве скважин
 
Добрый день! В соответствии с проектом выполняется бурение скважин методом колонкового бурения в существующих грунтоцементных сваях из смеси сульфатостойкого портландцемента марки 500 с добавкой ЦМИД-4. Подскажите расценку на какую группу грунтов принять для данной работы.
 
Посмотрите - ГОСТ 25100-95. Грунты. Классификация.  Взамен ГОСТ 25100-82.
 
Цитата
Сергей пишет:
какую группу грунтов принять
Сергей, прочностные характеристики грунтоцементных свай у Вас имеются? Если никаких данных нет (а они должны быть), то для Вашего региона взяла бы по Приложению 4.1 к ФЕР04  - 4 группу (бетон слабый со щебнем осадочных пород) или 6 (бетон крепкий со щебнем осадочных пород)
Изменено: Ирина - 24.12.2019 14:33:58
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Методика расчета железобетонных сваи с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.