Не могу найти цветы в ценниках на материалы в базе ТЕР МО

Страницы:1
Не могу найти цветы в ценниках на материалы в базе ТЕР МО

Добрый день перекинулась из ТСН в тснбМО не могу найти цветы в ценниках на материалы. у меня 500 м2 цветников многолетних - хотела посмотреть, что есть в базе и уже определиться с нормой высадки , и что будем сажать. А ничего найти не могу - только луковицы по 414-0148. Подскажите плиз, как выкрутиться: толи я с испугу поиском не умею пользоваться,  толи по прайсу брать?
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: материалы тер
обшивка тамбура оцинкованной сталью
Автор: Светлана Щербакова. Если попробовать ФЕР15-01-061-02 с заменой материала на ваш (приминительно)? По ТЕР 14 материалы отдельной строкой По ТЕР 10 замена материала, отдельной строкой)))
Как читать таблицу Минрегиона об индексах изменения сметной стоимости
... Не бюджетный Заказчик. Предпочитаем ТЕР региона, т.к.  в этих сборниках правильнее учтены затраты по статьям. Из опыта:  по территории РФ в ТЕРах где-то больше стоимость материалов, а где-то эксплуатация машин. И индексы рассчитаны  к ТЕР на  показателях региона , а не усредненно по РФ. Пересчет из ФЕР в ТЕР ...
Как перевести из ФЕР в ТЕР
... когда составляется смета в ТЕР, то материалы по прайсам идут в текущих ценах (обычно так)."В Гранде при автоматическом переводе из ФЕР в ТЕР материалы по прайсам так и останутся в базовых ценах неизменными (если в ФЕРовской смете были в базе).
Локальный ресурсный сметный расцет и начисление индексов
Автор: Vera. Добрый день! 1.Подскажите, как сделать локальный ресурсный сметный расчет?! и еще вопросы. 2.если смета составлена в тер, то почему материалы по тсц не переводятся индексами к тер в тек.цены?! и 3.есть расценка из тссц, когда вбиваю, то расценка получается по фссц и на нее ...
Индекс перевода для материалов
Автор: Таня. Сейчас я начинаю докапываться(заранее извините) 1.что мы получаем действием 100руб/5,5(вроде бы базисную ст-сть материалов для ТЕРа)? 2.что мы хотим получить действием 100/5,5/1,02? :cry:

борник: Группа: Семена
Код: 414-0148
Наименование: Луковицы и клубнелуковицы цветов-многолетников, грунтовые первого разбора, при диаметре луковицы не менее 2,5-3,0 см (лилия, тюльпан и т.д.)

Пользуйтесь сборником текущих цен для МО, там цветов море
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Курсы сметчиков
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Вечерний курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия
Курс повышения квалификации для специалистов с опытом работы «Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия»  и получение удостоверения
Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений" и получение удостоверения
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Убрать рекламу