Почему такая большая разница в стоимости работ?

Почему такая большая разница в стоимости работ?

Почему такая большая разница в стоимости работ?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Давно я не заходил на этот форум, но вот один вопрос заставил меня вернуться сюда).
Вопрос такой: есть две расценки, одна ТСН 3.22-25-18, а другая ФЕР 22.02-010-18.
Разница в названии есть, но она не столь важна, так как принцип один и тот же - изоляция труб лентами и состав работ у них один и тот же.
Но почему у них такая большая разница по стоимости? Может кто-нибудь сможет объяснить?
Я уже давным давно работаю только с базой ТСН, ну а тут пришлось столкнуться с ФЕРами.
 
Пришли пример в базах. Посмотрим.
 
Игорь,
У москвичей и их баз свои причуды и свои расценки, отличиемые от наших.И не в меньшую сторону.
 
Не совсем они одинаковые, в ФЕР, как минимум, в материалах лента заложена на 400 тыр, а в ТСН ее надо добавлять.
 
Игорь, я бы начал анализировать с разницы в трудозатратах и кол-ве машиночасов используемых механизмов.
Cannibal
 
Игорь, вам нужно расценку брать и сравнивать ФЕР22-02-011-18 (которая на стыки и фасонный части), как и ТСН 3.22-25-18. А вы сравниваете 2 разные расценки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.