Какую расценку применить для укладки футляра стального для труб

Какую расценку применить для укладки футляра стального для труб

Какую расценку применить для укладки футляра стального для труб
 
Водоснабжение. Какую расценку применить для укладки футляра стального для труб
Похожие темы:Найти еще: футляра труб
Прокладка труб в траншею при строительстве газопровода мет. ГНБ в футляре
Автор: Алексей. Добрый день. необходимо ли включать в смету расценку " Укладка полиэтиленовых труб в траншею методом ГНБ в футляре 315? или оставляем расценку только на протаскивание труб, если это бестраншейная укладка???
Прокладка футляра
... писать можно. Достоевский обзавидуется. Каких именно футляров и каким конкретно методом? "Тим пишет: ГЭСН22-05-005-02 " Это протаскивание ПЭ труб в уже уложенный футляр
Опоры при футлярной прокладке по ГЭСН
... ГЭСН24-01-041-07 - Бесканальная прокладка в траншее стальных труб в изоляции из пенополиуретана (ППУ) диаметром: 219 мм ГЭСН22-05-003-05 - Протаскивание в футляр стальных труб диаметром: 300 мм ГЭСН22-05-004-02 - Заделка битумом и прядью концов футляра диаметром: 500 мм По проекту при футлярной прокладке есть скользящие ...
Поковки из квадратных заготовок - для чего используются
... труб", в ресурсной части расценки "Поковки из квадратных заготовок,масса: 1,8 кг". вопрос - для чего используются эти поковки? Для фиксации трубы внутр футляра?
Двухстенный газопровод - как правильно расценить
... давлением 1,6 МПа в течении 24 часов. На выходе трубопровода из земли устанавливается футляр, который заливается битумом. Я скланяюсь к прокладке трубы по ГЭСНм12-01-004-04 и -07, футляр ГЭСН22-01-015-01 + ГЭСН22-05-003-01, битум ГЭСН22-05-004-11. для труб с заплнением азотом нашла ГЭСНм08-02-174-01 - но это вообще не в ту степь. Сомневаюсь,...
 
Милена, ФЕР 22-01-011

 
Милена, Т.Ч ФЕР22 1п..22.19. Затраты на укладку футляров из стальных или железобетонных труб в открытых траншеях следует определять по ФЕР сборника 22 на укладку соответствующих труб.

Соответсвенно для вас либо 22-01-011 либо 22-01-012

Кроме того. Прокладка самого трубопровода берется на всю проектную длину, без вычета участков проложенных в футляре.

Т.Ч ФЕР22 п.2.22.1. Объем работ по прокладке трубопроводов и антикоррозионной изоляции следует исчислять по всей проектной длине трубопроводов без вычета длины, занимаемой фасонными частями, арматурой и участками труб, укладываемых в футляр.
 
В дополнение к вышесказанному -  исключить из расценки 22 сб. -  Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения диаметром до (соответствующий диаметр) сб. 16-07-005
Изменено: Надежда - 25.12.2019 06:27:57
 
Цитата
Надежда пишет:
В дополнение к вышесказанному -  исключить из расценки 22 сб. -  Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения диаметром до (соответствующий диаметр) сб. 16-07-005
Да вы шо... на каком основании? Пункт из ТЧ 22 или любого другого норматива в студию...
Изменено: ProSlave - 25.12.2019 09:42:17
 

Всегда так делали и требования нашего контрольного органа - расценка не прямая, это же не трубопровод, а футляр. С чего мы здесь должны пропустить работы, которые не выполняются по факту?

 
Цитата
Надежда пишет:
Всегда так делали
Ужас какой-то.. вы где сметное дело изучали?
Каким образом можно ВЫчитать из расценок одного сборника (22) расценки другого(16), разработанных для РАЗНЫХ ТМ и УСЛОВИЙ производства работ?
Из 12м.. вы тоже по 16-му ВЫчитаете? Или Из 33го по 8м?
 
Цитата
Надежда пишет:
Всегда так делали и требования нашего контрольного органа - расценка не прямая, это же не трубопровод, а футляр.
Это не аргумент. Это значит лишь одно - всегда делали не правильно.
 
Цитата
Надежда пишет:
Всегда так делали и требования нашего контрольного органа ......
Это в корне не верно. Дайте ссылку на норматив, согласно которого это делали.
 
Цитата
Оля Ли пишет:
вы где сметное дело изучали?
Где нужно - ужас - что за вопросы. Ваше право согласится с моим мнением или нет - остальное Вас не касается.
Цитата
Юлия пишет:
Это в корне не верно. Дайте ссылку на норматив, согласно которого это делали
Где Ваша ссылка на норматив, что это делать нельзя?
 
Цитата
Надежда пишет:
Где Ваша ссылка на норматив, что это делать нельзя?
МДС35
2.2. Под сметной нормой рассматривается совокупность ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах, изделиях и конструкциях и т.п.), установленная на принятый измеритель строительных, монтажных или других работ.

Главной функцией сметных норм является определение нормативного количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к стоимостным показателям.

Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются.

п.5.8 Приказ № 81/пр от 9 февраля 2017г или п.3.8 ПРИКАЗ от 4 сентября 2019 г. N 519/пр.

При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не осуществляется, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:

Надежда,  ваш выход...
 
вот что значит сметчики теоретики)))) Поди и краны никогда из расценок не вычитали? А жизнь она такая.. какая нибудь тварь авторитетная дама из казначейства или из холдинга это придумала и не подписывает хоть тресни пока не вычтешь. Потому что экономия бюджетных средств!!! И чихала она на МДСы)) с высокой колокольни...
я вот вчера с утра понижающий к-т на трудозатраты применяла, которого в природе нет, только потому что в холдинге считают что 88 кирпич класть легче чем 65.. а вы говорите...
 
Людмила, вы я смотрю практик большой? Много крупных объектов федерального значения сдали? Расскажите... Я, к примеру, мост Керченский  в экспертизе защищал, ЦКАДЫ в Москве, олимпийский объекты, объекты к ЧМ по футболу, платные трассы федерального значения, ВСЕ крупные мостовые переходы в нашей стране... от

Цитата
Людмила пишет:
Потому что экономия бюджетных средств!!! И чихала она на МДСы)) с высокой колокольни...
Это беспредел в отдельно взятой организации.

Цитата
Людмила пишет:
я вот вчера с утра понижающий к-т на трудозатраты применяла, которого в природе нет, только потому что в холдинге считают что 88 кирпич класть легче чем 65
ну это уже ваши половые трудности, прогибаться или нет.  
 
ProSlave, нууу большой не большой конечно.. но поверьте, сэкспертизу порой намного легче пройти чем вот такую отдельно взятую дуру перебить)) И все объекты, вами перечисленные это в основном бюджет. А с домостроительными холдингами не работали? Вот там это особо процветает.. и на уровне мелких бюджетных объектов порядком до 500 тысяч. Просто вот это вот ОКСовское "мы всем только так пропускаем" я лично сто раз слышала)))
Цитата
ProSlave пишет:
ну это уже ваши половые трудности, прогибаться или нет
так речь не об основной деятельности, на работе, слава Богу, всё четко по МДС) а вот в побочном производстве, там же все по договоренности,  и если мой заказчик на эту сумму согласен с каких радостей я то упираться буду? тем более это обычно копейки... и все довольны и на моем бутерброде не только масло... не стоит просто быть таким категоричным.. я так думаю)))
 
Цитата
Людмила пишет:
какая нибудь тварь авторитетная дама из казначейства или из холдинга
О.. газмяс похоже..  :D  заглянули..

Вот не надо дурь из из отдельно взятой "республики мумбаюмба".. на  всю РФ..
За ваши ЗП и рабочее место вы все что угодно сделаете.. :D

Без обид.
В вашем гондурасе и  нормальные попадаются.


Расценки черкаем,краны вычитаем.. за ваши "бананы".. или шкурки от них..
Уже на Вашей стройке.. которую вы изучаете по вашим же сметам.



Вот попробуйте в ГГЭ.. вычесть расценку.. И НОРМАТИВНО это ЧУДО обосновать..
Да и еще в разных ТМ и сборниках..

О итогах расскажете.. ЖДЕМ.
 
Оля Ли, вы может прочли не внимательно???
Цитата
Людмила пишет:
на работе, слава Богу, всё четко по МДС
потому что у нас не только экспертиза но и РЭК
Цитата
Оля Ли пишет:
Вот попробуйте в ГГЭ.. вычесть расценку.. И НОРМАТИВНО это ЧУДО обосновать..
вы правда серьезно думаете что только лично вы экпертизу проходите и больше никто?
Изменено: Людмила - 25.12.2019 15:10:16
 
Цитата
Людмила пишет:
на работе, слава Богу, всё четко по МДС)
ну это появилось.. пока писала.. отвлеклась
Значит в вашем филиале порядок..
В питере местами.. как описала..
 
никто же не говорит что это правильно!!! Просто вот такая система, и да, могут заставить, и ты сделаешь.. а потом и сам поверишь что так надо!! Я может тоже хочу быть рыцарем в сияющих доспехах как уважаемый ProSlave, и строить платные трассы и красивые мосты... но кому то приходится и ерундой вот такой заниматься... и не стоит мягкое  с холодным сравнивать....
 
Цитата
Людмила пишет:
А с домостроительными холдингами не работали? Вот там это особо процветает.. и на уровне мелких бюджетных объектов порядком до 500 тысяч. Просто вот это вот ОКСовское "мы всем только так пропускаем
Работал когда-то. Да согласен, бывает там такое запросто. Ну Людмила, мы то говорим про то как надо, а не как кто на конкретном месте делает. Мое мнение о сметах одно - либо мы по МДС считаем, либо нет. Если нет то тогда зачем нам сметы, делаем кыркуляции и все. ))) Кстати говорят сейчас очень много домостроительных компаний так и работают. Типа это с новым законом связано о защите дольщиков. Получается,что банк теперь и мама и папа, а в банке не очень то наши сметы жалуют им проще расчеты нужны. Сам не видел, но директор тут один мне рассказывал, об этом.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Надежда пишет:Всегда так делали и требования нашего контрольного органа - расценка не прямая, это же не трубопровод, а футляр.
Это не аргумент. Это значит лишь одно - всегда делали не правильно.
может ФЕР 29-01-253-01 ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.