Демонтаж облицовки стен - заказчик требует полного возмещения плитки

Демонтаж облицовки стен - заказчик требует полного возмещения плитки

Демонтаж облицовки стен - заказчик требует полного возмещения плитки
 
При Разборке облицовки стен: из керамических глазурованных плиток по  расценке ФЕРр63-7-5, заказчик требует полного возмещения плитки (1230кв.м.), но фактически большая часть демонтированной плитки непригодна к дальнейшему использованию, с чем заказчик не согласен (якобы не аккуратно ведуться работы). Сталкивались ли вы с такими ситуациями? Как из них выходить?
 
Цитата
Анастасия пишет:
ФЕРр63-7-5
учтена разборка при помощи отбойных молотков, требовать полного возврата материала,как минимум глупо.
В составе работ написано - очистка годных плит от раствора. Следовательно следует понимать что ТОЛЬКО годных, а не всех, это само по себе подразумевает, что не все плитки будут годными, если будут вообще таковые.  
 
Спасибо
 
Анастасия,
Для более полной картины у вас в договоре должно  было прописано о возвратных материалах.
Объем этих материалов определяется по месту с составлением акта.
Если не ни слова о возвратных материалах, в договоре , подписанным заказчиком, значит после боя кулаками не машут..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.