Демонтаж металлических наличников окон

Демонтаж металлических наличников окон

Демонтаж металлических наличников окон
 
Здравствуйте, подскажите расценки

1. Демонтаж металлических наличников окон

2. Очистка силикона с поверхности сэндвич панелей  
 
56-11-1
Чем чистить собираетесь?  
 
Озвучено было, что скребком, но думаю,  заменить на щетки и применить расценку 13-06-003-01  
Изменено: Наталья - 12.12.2019 15:10:07
 
56-11-1, тоже на нее смотрела, но прям совсем дешевая получается
 
Возьмите щетками

Цитата
Наталья пишет:
интересует расценка на демонтаж металлических наличников
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
56-11-1
 
Спасибо, да, уже увидела Ваш ответ, но прям расценка очень дешевая 56-11-1
 
Наталья,но прямая
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Наталья ,но прямая
Ирина Иванчикова,какая же она прямая для металлических наличников? Если только по совпадению слова "наличник".

Наталья, посмотрите с коэффициентом на демонтаж либо ФЕР09-03-050-01, либо ФЕР09-04-006-01
 
Цитата
Ирина пишет:
Ирина Иванчикова ,какая же она прямая для металлических наличников? Если только по совпадению слова "наличник".
ФЕРр56-11-1 Снятие наличников
Состав работ: Снятие наличников с одной стороны оконных или дверных проемов.

На мой взгляд это прямая расценка, т.к. состав работ при снятии наличников деревянных и оцинкованных нащельников (наличников металлических) между собой схож, и в том и в другом случае наличники крепятся на саморезах / заклепках.

Цитата
Ирина пишет:
Наталья, посмотрите с коэффициентом на демонтаж либо ФЕР09-03-050-01, либо ФЕР09-04-006-01
ФЕР09-04-006-01 Монтаж фахверка
Состав работ:
Установка конструкций фахверка.
Крепление фахверка.
Антикоррозийное покрытие сварных швов.

На мой взгляд, работы по снятию нащельника и разборке фахверка имеют совершенно разный состав работ. Для снятия нащельника достаточно гвоздодера или УШМки спилить заклепки, для разборки фахверка понадобится газовый резак.

ФЕР09-03-050-01 Монтаж стальных плинтусов из гнутого профиля - Может быть, применительно. По составу работ похоже.

Но я бы все равно советовала применить ФЕРр56-11-1 Снятие наличников, т.к. считаю ее подходящей по составу работ.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Для снятия нащельника достаточно гвоздодера или УШМки спилить заклепки, для разборки фахверка понадобится газовый резак.
Ирина Иванчикова, понадобится (но по отдельной расценке на освобождение конструкции от закрепления), а коэффициентом 0,7 к ФЕР09 это не учтено.
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ФЕРр56-11-1 Снятие наличников, т.к. считаю ее подходящей по составу работ

Ирина Иванчикова, а вас не смущает разница в массе деревянных наличников и стальных? Наличник-то не из оцинковки выполнен (если это действительно наличник).
 
Цитата
Ирина пишет:
Ирина Иванчикова , а вас не смущает разница в массе деревянных наличников и стальных? Наличник-то не из оцинковки выполнен (если это действительно наличник).
Ирина, сейчас очень много строим каркасных зданий, где в качестве ограждающих конструкций стен сендвич-панели, так вот везде в качестве "наличника оконного" используются нащельники из крашенного листа (заводской готовности)
Вот такие:


Не тяжелее деревянных, и крепятся заклепочником, с последующей герметизацией герметиком.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Не тяжелее деревянных
Ирина Иванчикова, возможно. Но, видимо, я очень тупой заказчик, поэтому для металлических изделий и конструкций никогда не применю расценку на деревяшки. Не нравится мне это, не красиво.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.