Мнемосхема тактильно-звуковая расценка на ПНР

Мнемосхема тактильно-звуковая расценка на ПНР

Мнемосхема тактильно-звуковая расценка на ПНР
 
Подскажите пожалуйста.
Нужно делать пусконаладку на мнемосхему тактильно-звуковую?
Если да то по какой расценке?
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Ирина, Нет не нужно.
 
Денис Владимирович, почему не нужно? Система сигнализации на щите управления. ФЕРп01-10-003-01 и далее
 
Спасибо. ProSlave, Вы можете скинуть какую-нибудь смету на ПНР часофикацию
Изменено: Ирина - 12.12.2019 09:42:31
 
Ирина, Могу. чуть позднее если только. Найти надо. Довольно редко встречается она сейчас.  
 
ProSlave, пожалуйста. Еее вот намедни согласовали в экспертизе.  
 
Извините, мне пусконаладка на часофикацию нужна
Изменено: Ирина - 12.12.2019 11:06:47
 
Ирина, нечего там ПНРить
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы мне очень помогаете.
У меня ещё есть сметы на Радиофикацию, Телефонизацию,  Телевидение.
На эти разделы нужно делать ПНР?
Изменено: Ирина - 12.12.2019 11:34:08
 
Ирина, нет не нужно. Настройка только. Она учтена в монтаже.
 
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
 
Ирина, Вам вроде вчера на эти вопросы ответили в теме https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic33937/
Вы мне не поверили? :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2018 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.