Металлические конструкции - изготовление и монтаж

Металлические конструкции - изготовление и монтаж

Металлические конструкции - изготовление и монтаж
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с металлическими конструкциями. Капитальный ремонт здания. Я начинающий сметчик. Знаю, что монтаж нужно будет брать по 9му сборнику, а изготовление по 38му.  Нужно усилить металлическую колонну (возьму по ТЕР46-01-007-01), изготовить и смонтировать конструкции входной группы (металлические элементы каркаса фасада из труб) и ограждения террасы (тоже из труб). Не подскажете расценки? И еще вопрос - подбираю материал. Для усиления колонны в проекте заложен уголок 50х50х5, нашла в сборнике расценку ТССЦ-101-0998 Угловой неравнополочный горячекатаный прокат толщиной 11-16 мм, при ширине полки 180-200 мм, из углеродистой обыкновенного качества стали марки ... Получается, что толщина моего уголка по проекту 5 мм, а в ТССЦ  толщина 11-16 мм? Нужна еще труба профильная 50х25х2,5 - не могу найти расценку на материал... Как правильно подобрать материал? Помогите, пожалуйста!
Похожие темы:Найти еще: металлические монтаж
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
Автор: Alexander. Добрый день! Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой. 06. Резка, монтаж и крепление профилей к кронштейнам. 07. Установка начальной ...
Монтаж декоративных элементов! Помогите подобрать расценку.
Автор: Ирина. Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите подобрать расценку. Монтаж на готовый забор декоративных элементов (ноты, буквы) на металлические стяжки-хомуты)
Розетка для подключения рефрижераторного контейнера
Автор: Анастасия Бурштейн. Добрый день, подскажите расценку на монтаж розетки для подключения рефрижераторного контейнера на металлический щит. Спасибо
 
Цитата
Евгения пишет:
Знаю, что монтаж нужно будет брать по 9му сборнику, а изготовление по 38му.
Не правильно знаете. По 9му монтируются готовые СТРОИТЕЛЬНЫЕ конструкции, а по м38 собираются ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ конструкции. Эти два сборника ни пришей ни пристегни друг к другу.

По вашему сбивчивому  рассказу с обилием ... ничего не понятно. Лучше лист из проекта приложите, больше толку будет.
 
Цитата
Евгения пишет:
уголок 50х50х5
ТССЦ-101-5184 ТССЦ-101-1641   ....и тп -  а таких расценок у вас в базе нет? Почему Вы нашли НЕравнополочный уголок вообще при том, что в проекте равнополочный?

Касательно труб..скорее всего не как трубы надо будет искать, а как

Цитата
ProSlave пишет:
готовые СТРОИТЕЛЬНЫЕ конструкции
 
 
Цитата
Евгения пишет:
Нужно усилить металлическую колонну (возьму по ТЕР46-01-007-01)
ФЕР46-01-007-01 Усиление железобетонных колонн эстакад стальными обоймами - Посмотрите по составу работ, подходит ли Вам?
Может ФЕР46-01-012 посмотреть?

Цитата
Евгения пишет:
изготовить и смонтировать конструкции входной группы (металлические элементы каркаса фасада из труб) и ограждения террасы (тоже из труб)
металлические элементы каркаса фасада из труб) и ограждения террасы (тоже из труб) - предполагаю что это фахверк ФЕР09-04-006-01

Цитата
Евгения пишет:
Для усиления колонны в проекте заложен уголок 50х50х5
Группа 07.2.07.12: Элементы конструктивные зданий и сооружений

Конструктивные элементы вспомогательного назначения
Прочие конструкции одноэтажных производственных зданий
Цитата
Евгения пишет:
Нужна еще труба профильная 50х25х2,5
Если это "металлические элементы каркаса фасада из труб", то посмотрите Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием...

И уголок и трубу профильную нужно искать в Группа 07.2.07.12: Элементы конструктивные зданий и сооружений
 
Прошу прощения за сбивчивое изложение. Даже не знаю толком как изложить.  :(  С равнополочным-неравнополочным действительно опечаталась. Как готовые конструкции мне проверяющие сказали не брать, расписать все отдельно. Да и в проекте указано отдельно изготовление и отдельно монтаж. Нужно изготовить и смонтировать ограждение террасы (из труб) и конструкцию из труб расположенную на фасаде (по словам архитектора - это декоративный элемент). И усилить колонну. Листы проекта прикладываю. Если не 9й сборник и 38й - посоветуйте, пожалуйста, что можно применить для изготовления и последующего монтажа? Сами трубы как материал я нашла по ТССЦ. Остался вопрос по колонне - не могу найти в ТССЦ уголок нужной толщины.
Изменено: Евгения - 13.12.2019 11:05:28
 
Ирина, спасибо! Монтаж фахверка уже взяла. По крайней мере, по внешнему виду очень похоже с проектом. Для колонны я изначально и хотела применить ТЕР46-01-007-01. Проверяющие ее пропустили, но сказали, что весь металл нужно расписывать внизу расценки по отдельности.  Получается, мне можно применить "Конструктивные элементы вспомогательного назначения..."? И подскажите, пожалуйста, если нужно и изготовление и монтаж металлических конструкций, ориентировочно, где мне их можно посмотреть? Если конструкции изготовлены, значит можно их брать по 9му сборнику? Но как взять само изготовление?
 
Цитата
Евгения пишет:
Как готовые конструкции мне проверяющие сказали не брать, расписать все отдельно.
Вы сразу "провалите" стоимость % на 15-25. Которую уже ничем не вернете в смету. Монтажники МК этому не обрадуются

Попробуйте так
-Конструкции ГОТОВЫЕ (см выше коды)
 ниже,в комментариях ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ металла с указанием сортамента к данному типу МК,(с весом по проекту, но с затертой ценой).
Удачи
 
Цитата
Евгения пишет:
ограждение террасы (из труб)
возьмите как Группа 07.2.07.04: Конструкции индивидуальные сварные
Конструкции стальные индивидуальные: решетчатые сварные массой 0,1-0,5 т
Цитата
Евгения пишет:
ТЕР46-01-007-01. Проверяющие ее пропустили, но сказали, что весь металл нужно расписывать внизу расценки по отдельности.  Получается, мне можно применить "Конструктивные элементы вспомогательного назначения..."?
Да, можно, не нужно брать отдельно как уголок
Цитата
Евгения пишет:
Но как взять само изготовление?
Изготовление отдельно не берется, стоимость изготовления уже учтена в стоимости конструкции.
 
Спасибо большое за помощь и консультацию!  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.